04.07.2023

Извещение о возможном установлении публичного сервитута

Администрация Опочецкого района, в соответствии со статьёй 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации,


Администрация Опочецкого района, в соответствии со статьёй 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, сообщает о поступившем от Государственного бюджетного учреждения Псковской области «Управления автомобильных дорог Псковской области» (ГБУ ПО «Псковавтодор») ходатайстве об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков (вх. № 2851754170 от 30.06.2023).
Ходатайство об установлении публичного сервитута рассматривается уполномоченным органом - Администрацией Опочецкого района.
Публичный сервитут испрашивается для целей складирования строительных материалов, размещения сооружений и строительной техники для  обеспечения временного объезда для капитального ремонта моста через ручей  на км 0+780 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Мякишево-Глубокое-Горькухино в Опочецком районе Псковской области.
Публичный сервитут испрашивается сроком на 12 месяцев в отношении части земельного участка из земель лесного фонда Опочецкого лесничества, Пригородного участкового лесничества с КН 60:12:0000000:6, площадью 70 кв.м. А также в отношении части земельного участка из земель лесного фонда Опочецкого лесничества, Опочецкого участкового лесничества с КН 60:12:0000000:11, площадью 113 кв.м
Заинтересованные лица могут в срок по 22 июля 2023 года ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявления об учете прав на земельные участки в отдел муниципального имущества Администрации Опочецкого района по адресу:  182330, Псковская область, г. Опочка, ул. Коммунальная, д. 8/15, каб. 54, телефон 8(81138)2-27-73. Время работы отдела ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 8 час. 00 мин. до 17 час.00 мин. Перерыв на обед с 12 час 00 мин до 13 час.00 мин.
Правообладатели земельных участков, подавшие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки. Такие лица имеют право требовать от обладателя публичного сервитута плату за публичный сервитут не более чем за три года, предшествующие дню направления ими заявления об учете их прав (обременений прав).

 


Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *