13.06.2023

Губернатор поддержал инициативы Псковоблсовпрофа в части социальной поддержки трудящихся

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочей встречи обсудил с председателем Псковского областного совета профессиональных союзов Игорем Ивановым поддержку работников бюджетной сферы и вопросы социальн

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочей встречи обсудил с председателем Псковского областного совета профессиональных союзов Игорем Ивановым поддержку работников бюджетной сферы и вопросы социального партнерства . Об этом сообщает официальный портал государственных органов Псковской области https://pskov.ru/novosti/09.06.23/148312

По итогам встречи стороны договорились о реализации ряда инициатив, касающихся укрепления сотрудничества между Правительством области и Псковоблсовпрофом.

Так, действие программы сохранения кадров и укрепления кадрового потенциала работников образования в Псковской области будет пролонгировано и в 2024 году. При поддержке региональной власти с начала года оздоровление в санаториях уже прошли 110 педагогов и воспитателей. Всего в этом году учреждения отдыха и оздоровления посетят 200 работников сферы образования. Кроме того, будет проработан вопрос включения в программу работников всего бюджетного сектора.

Также планируется обновить региональное трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений. В нем будут учтены лучшие практики других регионов, рекомендации по созданию первичных организаций профсоюзов и заключению коллективных договоров.

На новый уровень взаимодействия выйдет и работа по регулированию социально-трудовых отношений в районах. Она будет организована в формате заседаний двух- и трехсторонних муниципальных комиссий, которые планируется создать. Ранее по предложению Губернатора органы профсоюзов заключили соглашения о сотрудничестве практически со всеми районами. Это, по словам Игоря Иванова , стало причиной беспрецедентного доверия со стороны работников и высокого уровня социального партнерства.

В завершение рабочей встречи Михаил Ведерников поблагодарил председателя Псковского областного совета профессиональных союзов за конструктивное взаимодействие с региональным Правительством в решении вопросов социальной защищенности работников бюджетной сферы и благотворительную активность Псковоблсовпрофа. Они оказывают адресную помощь людям, собирают гуманитарную помощь для новых территорий и на передовую. «Отдельная признательность за прием жителей Луганской и Донецкой народных республик, жителей Херсонской и Запорожской областей на территориях профсоюзных здравниц тогда, когда была в этом острая необходимость» , — заключил Губернатор.


Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *