13.06.2023

Более 100 школьников приняли участие в Историческом диктанте «Хроники Пскова. Связь поколений»

Более 100 молодых псковичей приняли участие в Историческом диктанте «Хроники Пскова.

Более 100 молодых псковичей приняли участие в Историческом диктанте «Хроники Пскова. Связь поколений», приуроченном к Дню России. Площадками проведения Исторического диктанта стали областная универсальная библиотека им. В.Я. Курбатова и библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина, лектором выступила заместитель прокурора города, советник юстиции Татьяна Гончарова.

Диктант проходил впервые, задания включали вопросы об истории города Пскова со времён первого упоминания в летописи до сегодняшних дней и наиболее знаковых событий, участие в которых приняли известные псковичи.

После проверки работ участники, показавшие наибольший результат, отправятся в однодневную экскурсию в пос. Старый Изборск, где познакомятся с его главными достопримечательностями.

«Инициатива принадлежит нашим школьникам, которые неоднократно высказывали предложения по проведению таких диктантов, основанных на истории Псковского края. В будущем мы планируем сделать такой диктант ежегодным и приурочить к Дню города. В свою очередь, реализовать столь крупное мероприятие было бы сложно без содействия наших партнеров: депутата городской Думы Дмитрия Барабанова, областной библиотеки им. В.Я. Курбатова и прокуратуры города», - рассказал председатель Совета по молодёжной политике Александр Андреев.

Исторический диктант «Хроники Пскова. Связь поколений» проводится по инициативе Совета по молодёжной политике при Псковской городской Думе совместно с ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека им. В.Я. Курбатова» при поддержке прокуратуры города Пскова и депутата Псковской городской Думы по избирательному округу №14 Дмитрия Барабанова.

Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *