03.06.2023

СК возбудил уголовное дело по факту совершения террористического акта после взрывов в Невельском районе

СК возбудил уголовное дело по факту совершения террористического акта после взрывов в Невельском районе.

СК возбудил уголовное дело по факту совершения террористического акта после взрывов в Невельском районе. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Изображение: Михаил Ведерников / Telegram

«Ранним утром 27 мая два ударных беспилотника атаковали нефтеперерабатывающую станцию в Невельском районе в деревне Литвиново. В результате произошло два взрыва, которые повредили фасады и остекление здания, но  пострадавших, слава Богу, нет. Сообщение в силовые структуры поступило через три минуты после взрывов. Надо сказать, что наши правоохранительные органы незамедлительно отреагировали, сделали это профессионально. На место выдвинулась оперативная группа для расследования инцидента, которая изъяла фрагменты дронов и поражающие элементы. Материал доследственной проверки передан в главное следственное управление России. Оно уже в воскресенье возбудило уголовное дело по факту совершения террористического акта», – сказал глава региона.

Михаил Ведерников отметил, что правительство сформировало рабочую группу, которая рассматривает вопрос о закупке комплекса средств, способных отразить подобные атаки беспилотников.  «Хочу обратить внимание, что это не только задача правительства Псковской области. Те компании, которые обладают объектами критической инфраструктуры – нефтезаправочные станции, объекты энергообеспечения, – тоже должны этим вопросом озадачиться», – добавил он и уточнил, что комиссия даст рекомендации по закупке эффективного оборудования.

Ранее сообщалось, что два дрона-камикадзе атаковали нефтеперекачивающую станцию «Транснефти» в Псковской области.

Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *