23.09.2022

Синоптики рассказали о предстоящем «погодном ужасе»

Синоптики рассказали о «погодном ужасе», который должен начаться во многих регионах уже с 24 сентября.

Синоптики рассказали о «погодном ужасе», который должен начаться во многих регионах уже с 24 сентября. Подобного аномального проявления не было уже почти 75 лет, подчеркнули эксперты.

О непогоде  россиян предупредили специалисты метеорологического центра «Фобос». По словам синоптиков, уже в ближайшие выходные в центральной части РФ может наступить «настоящий водный апокалипсис», пишет Primpress.

Метеорологи прогнозируют аномально сильные дожди в центре России. Осадки начнутся уже 24 сентября и будут идти почти два дня. При этом синоптики предупреждают, что сильнейший дождь будет идти без остановки целых 36 часов.

Такого, как отмечают специалисты, в центральных регионах не было как минимум с 1948 года. В последний раз рекорд по прошедшему ливню был зафиксирован именно в этот день. Скорее всего, 24 и 25 сентября войдут в историю как самые «мокрые» дни начала осени, указали синоптики.

Они объясняют предстоящие рекордные дожди приходом циклона, который напитался от Черного моря. А в самом центре вихря окажется Москва. При этом всего за полтора дня должно выпасть почти 75% осадков  от сентябрьской нормы.

Помимо сильного ливня, в регионы придет еще и сильное похолодание. Температура днем не будет превышать десять градусов. А с учетом стопроцентной влажности такая температура будет ощущаться на несколько градусов ниже, что будет больше похоже на октябрь, но никак не на сентябрь, добавили метеорологи.

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *