30.01.2023

Самой быстрой участнице псковского автомногоборья вручат спецприз

Второй этап чемпионата и первенства Псковской области по автомногоборью – ледовый спринт-слалом «Печоры-2» состоится 4 февраля.

Второй этап чемпионата и первенства Псковской области по автомногоборью – ледовый спринт-слалом «Печоры-2» состоится 4 февраля. Об этом в эфире программы «Псковский телеграм Online» сообщил президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. 

Он рассказал, что  в этом году самой быстрой участнице ралли будет вручена специальная награда  в виде силуэта девушки, созданная ребятами из псковского «Кванториума». «Мало того,  этот кубок имеет еще и практическую ценность. Крышка снимается, и там можно хранить, например, серёжки», - отметил он. 

По словам Олега Мыслевича,  также  будут номинации для переднеприводных и заднеприводных автомобилей, отдельные кубки предусмотрены для семейных экипажей.

В первенстве по автомногоборью смогут принимать участие подростки с 12 лет. «Мы стараемся сделать безопасные трассы, потому что это непрофессиональный спорт.  Для этого не нужен специально подготовленный автомобиль с каркасом жёсткости, здесь определяющим является мастерство управления автомобилем», - пояснил эксперт.

Первый этап чемпионата и первенства по автомногоборью завершился на картодроме «Печорский» 21 января.  В соревновании приняли участие 24 спортсмена. 

Второй этап чемпионата и первенства Псковской области по автомобильному многоборью 2023 года – ледовый спринт-слалом «Печоры-2» состоится 4 февраля на картодроме «Печорский» (Печорский район, 42-й км шоссе Псков – Рига), на новой более протяженной трассе. Заявки на участие принимаются до 3 февраля.

Последние новости

Плюсские депутаты поддержали преобразование района в муниципальный округ

Депутаты Собрания депутатов Плюсского района в ходе очередной сессии 22 апреля поддержали преобразование района в муниципальный округ.

Решение  суда о признании информации размещенной в сети интернет запрещенной

Суд рассмотрел административное исковое заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве (ТО Управления Роспотребнадзора по г.

Пять вице-спикеров Псковского облсобрания вошли в топ-15 медиарейтинга «Псковской правды»

Все пять вице-спикеров Псковского областного Собрания депутатов и председатели ключевых комитетов вошли в топ-15 медиарейтинга депутатов регионального парламента по итогам первого квартала 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *