13.05.2022

Почти 350 палов травы произошло весной в Псковской области

344 факта горения сухой травянистой растительности на площади 353,63 га зафиксировали в Псковской области за истекший период 2022 года.

344 факта горения сухой травянистой растительности на площади 353,63 га зафиксировали в Псковской области за истекший период 2022 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном управлении  МЧС России.

Фото: архив ПЛН

В прошлом году в регионе за аналогичный период зарегистрировали 373 пала травы (снижение на 7,8%) на площади 489,14 га (снижение на 27,8%).

Первый пал сухой травянистой растительности на территории области в 2022 году был зарегистрирован в Пскове 1 апреля на площади 0,02 га (в прошлом году — 26 марта на территории Порховского района на площади 0,03 га).

С началом пожароопасного периода 2022 года ГУ МЧС России по Псковской области на территории региона организовало проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных  на предупреждение пожаров и обеспечения безопасности людей в пожароопасный период:

проведение рейдов с подворовым обходом граждан, профилактических бесед с населением, противопожарных инструктажей под подпись, распространение иллюстрированных памяток и листовок; размещение информационных статей и заметок в печатных изданиях, электронных средствах массовой информации, на площадках социальных сетей; информирование населения по средствам громкоговорящей связи и видеоинформации на объектах торговли, крупных предприятиях, железнодорожных и автовокзалах и в иных местах с массовым пребыванием людей; организация СМС-информирования через операторов сотовой связи. Смотрите также 06.05.2022 11:030 Двух поджигателей травы выявили с помощью «Лесохранителя» в Великолукском районе. ВИДЕО

Сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области совместно с полицейскими, представителями органов местного самоуправления, Псковским отделением всероссийского добровольного пожарного общества, работниками социальных служб, добровольцами и волонтерами проводят  совместные рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с нарушением требований  безопасности в пожароопасный период.

Последние новости

В великолукской больнице проводится 60 лапароскопических операций в месяц

Лапароскопические операции — современный метод хирургии. Он обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционными операциями.

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Собрания

Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию под председательством Андрея Козлова рассмотрел блок профильных вопросов, включённых в проект повестки апрельской сессии.

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Собрания

Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию под председательством Андрея Козлова рассмотрел блок профильных вопросов, включённых в проект повестки апрельской сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *