16.01.2022

Напал на пожилую женщину с целью хищения имущества

Прокуратурой Куньинского района утверждено обвинительное заключение и направлено дело в суд в отношении местного жителя в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст.

Прокуратурой Куньинского района утверждено обвинительное заключение и направлено дело в суд в отношении местного жителя в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Мужчина обвиняется в том, что он совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

9 ноября 2021 года у мужчины, находящегося в доме своего знакомого по адресу Куньинский район, д. Петелино возник преступный умысел, направленный на нападение на ранее ему знакомую женщину пожилого возраста, с целью хищения денежных средств и имущества, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Реализуя свой преступный умысел, мужчина пришел к месту жительства потерпевшей, где рукой открыл незапертую входную дверь в дом и через дверной проем, без согласия потерпевшей, вошел внутрь дома последней, тем самым незаконно проник в жилище, где, действуя открыто, умышленно, с целью хищения принадлежащего потерпевшей имущества, словесно потребовал от последней передать ему денежные средства, на что женщина  ответила о том, что не имеет денежных средств, после чего мужчина, продолжая реализовывать свой преступный умысел, воспользовавшись тем, что потерпевшая в виду возраста не могла оказать активного сопротивления, для защиты имущества, жизни и здоровья, вырвал у нее из рук мобильный телефон.

Далее мужчина для достижения своей преступной цели, продолжая высказывать потерпевшей требования о передачи ему денежных средств напал на последнюю, взял в руки металлический костыль, который находился в помещении дома и умышленно нанес им, сидящей на стуле женщине, один удар в область правой лодыжки, от чего последняя упала на пол и получила телесное повреждение, которое нанесло легкий вред здоровью.

Таким образом, своими умышленными, преступными действиями мужчина, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, напал на потерпевшею и открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон.

Таким образом, своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Преступление относится к категории тяжких, санкция которого предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет, либо без такового.

Сообщает Прокуратура Куньинского района.

Фото: https://luki-news.ru Редакция Сайта

Последние новости

Десятки жителей Псковской области подверглись атакам клещей за последнюю неделю

За неделю с 19 по 25 апреля в медицинские организации Псковской области по поводу укусов клещей обратилось 74 человека, в том числе 20 детей.

О работе Псковской станции скорой медпомощи расскажут в программе «Анамнез»

Заместитель главного врача по лечебной работе Псковской станции скорой медицинской помощи Самир Аль-Араби и фельдшер медицины катастроф Полина Борзенкова станут гостями программы «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряны

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ                     

1. В период с «12» апреля 2024 г. по «12» ноября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастровых кварталов 60:18:0170501, 60:18:0171501, 60:18:0171401, 60:18:0171601, 60:18:0170301, 60:18:0172403,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *