06.12.2022

Молодого человека подозревают в телефонном мошенничестве в Псковском районе

Подозреваемого в телефонном мошенничестве молодого человека заключили под стражу в Псковской области.

Подозреваемого в телефонном мошенничестве молодого человека  заключили под стражу в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

1 декабря неизвестный позвонил пенсионерке  1941 года рождения, проживающей на территории Псковского района, и ввёл её в заблуждение.  Злоумышленник сообщил 81-летней престарелой женщине ложную информацию о том, что её родственница стала виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал человек. Во избежание уголовной ответственности он потребовал у женщины  680 тысяч  рублей.

По предварительной договорённости, на автобусной остановке в деревне Неелово Псковского района  молодой человек 2002 года рождения получил от потерпевшей указанную сумму денег.

Подозреваемый - 20-летний  житель  города  Набережные Челны Республики Татарстан. Молодой человек задержан сотрудниками полиции. В настоящее время его подозревают  в совершении  четырёх аналогичных преступлений.

Псковским районным судом ходатайство следователя удовлетворено, обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 2 месяца.

Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *