31.01.2023

Иностранец пытался провезти в Псковскую область наркотики в особо крупном размере

Управлением ФСБ России по Псковской области пресечен канал незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору,

Управлением ФСБ России по Псковской области пресечен канал незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Об этом нам сообщили в ведомстве.

Установлено, что гражданин другой республики намеревался осуществить незаконное перемещение через таможенный пост МАПП «Убылинка» Псковской таможни с территории Российской Федерации на территорию ЕС наркотические средства в особо крупном размере предоставленные ему неустановленными лицами. Однако в ходе таможенного  досмотра автомобиля фигуранта, в скрытой технологической нише, было обнаружено и изъято 130 брикетов из полимерного материала в которых находились наркотики массой свыше 64 килограмм. 

Иностранец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере) УК РФ.

Иностранному гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Псковской области Фото: Пресс-служба УФСБ России по Псковской области Редакция Сайта

Последние новости

Диетолог рассказала, какой сыр может быть вредным

Сыр обладает целым рядом полезных свойств, в частности, этот продукт – один из основных источников кальция для организма, однако употреблять его в пищу надо умеренно, особенно жирные сорта, отметила врач-терапевт,

В Псковской области усилят контроль за мерами профилактики инфекций от укусов клещей

Усиление мер по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей, обсудили на заседании региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Псковском перинатальном центре сняты ограничения по ковиду и ОРВИ

. Карантинные мероприятия по ОРВИ и коронавирусу отменены в Псковском перинатальном центре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *