03.06.2023

Городской пляж готов к открытию купального сезона

Официально разрешенное место для купания в реке Ловать на территории Великих Лук – это пляж, расположенный справа от навесного моста со стороны от крепостного вала.

Официально разрешенное место для купания в реке Ловать на территории Великих Лук – это пляж, расположенный справа от навесного моста со стороны от крепостного вала. Пляж является специально созданным и оборудованным пространством для отдыха великолучан. Каждый год в преддверии очередного купального сезона городской пляж в обязательном порядке готовят специально к приему посетителей.

Прежде всего, на пляж завозится новый песок, который предварительно проходит просевку. Специалисты УЖКХ города, на балансе которого и находится городской пляж, оборудовали его территорию лавочками, урнами для мусора, солнцезащитными навесами, произвели скос травы. Установлены раздевалки и вышка для спасателей.

В первый день лета состоялась общественная приемка готовности пляжа. В ней приняли участие депутаты Великолукской городской Думы от фракции «Единая Россия»: заместитель главы Великих Лук Сергей Агарёв, депутат по данному округу Сергей Макаров и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, а также представители управления жилищно-коммунального хозяйства города.

Участники приемки ознакомились с результатами проведенных подготовительных работ, получили ответы от специалистов на поступившие вопросы, а также разъяснения по специфике работы пляжа. Также депутаты проинспектировали пункт оказания первой медицинской помощи, который также начнет свою работу на пляже, убедились в том, что он оснащен необходимым инвентарем. Матросы-спасатели рассказали о ежедневных замерах воды и воздуха, показали сам пункт и его оснащенность, наличие информационных стендов и спасательного оборудования.

Подводя итоги приемки, можно сказать, что городской пляж к приему посетителей готов.

М. Козлов

Фото Е. Николаенкова

Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *