23.12.2021

Студенты ПсковГУ получили дипломы среднего медперсонала

Четверокурсники Института медицины и экспериментальной биологии Псковского государственного университета, обучавшиеся по направлению «лечебное дело», сделали важный шаг на пути к получению профессии.

Четверокурсники Института медицины и экспериментальной биологии Псковского государственного университета, обучавшиеся по направлению «лечебное дело», сделали важный шаг на пути к получению профессии. Ребята получили допуск к работе в должностях среднего медицинского персонала – соответствующие документы сегодня получил 21 студент.

Казалось бы, экзамены уже сданы и можно не волноваться, но в ожидании торжественной церемонии ребята делятся своими переживаниями. Для многих из них выбор профессии –  осознанный. Например,  четверокурсница ПсковГУ из Туниса Инес Куки  – продолжательница врачебной династии, поэтому она и выбрала профессию медика. По её словам, возможность работать медсестрой – это для неё перспектива узнать побольше о профессии, привыкнуть к обстановке, подготовиться к практической деятельности.

Многие из студентов, которые получают допуски, уже трудятся в лечебных учреждениях Пскова, есть и те, кто работает в инфекционной больнице, помогая медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией.  Студентка Лиман Мирзоева  говорит, что экзамены на получение допуска к работе медсестрой не только закрепляют полученные на практике навыки, но и в дальнейшем позволят получить дополнительные баллы, необходимые для поступления в ординатуру.

В торжественной церемонии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава ПсковГУ и медучреждений города и области.

«Профессия медика уникальна. От вас зависит здоровье и жизнь нас и наших детей. Вы выдержали достаточно сложный экзамен. Я надеюсь, что у вас будет прекрасное будущее и вы станете в дальнейшем замечательными специалистами. Надеюсь, что через годы мы будем вами гордиться и вы составите первый цвет медицинского образования ПсковГУ», –  сказала проректор по учебной работе и международной деятельности ПсковГУ Ольга Серова. 

Сегодня также стало известно, что руководство ПсковГУ и Псковского перинатального центра заключило договор о сотрудничестве, в рамках которого на базе медучреждения появится новая образовательная площадка с современным оборудованием для будущих медиков. На площадке перинатального центра начнут работу два кабинета, в которых студенты-медики смогут осваивать теоретические и практические знания по акушерству и гинекологии.

 

Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *