13.03.2024

Сторонники государственного курса в Пскове выступили за единство народа

Форум-концерт «Единство народа» состоялся во вторник, 12 марта, в Штабе общественной поддержки Псковской области и собрал общественников и всех неравнодушных граждан.

Форум-концерт «Единство народа» состоялся во вторник, 12 марта, в Штабе общественной поддержки Псковской области и собрал общественников и всех неравнодушных граждан. Жители Псковской области – с ними активисты «Единой России» – собрались, чтобы выразить свою поддержку действующему политическому курсу нашей страны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Едина Россия».

Фотографии: пресс-служба регионального отделения  «Единой России»

С приветственным словом к участникам мероприятия от имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова обратился его заместитель Александр Серавин. «Родина-Мать известна каждому жителю нашей страны. Она давно в нашем культурном коде. И каждому из нас знаком и понятен призыв «Родина-Мать зовёт». Его актуальность сегодня особенно высока. Родина действительно зовёт. Зовёт защищать интересы и будущее нашей страны. Зовёт трудиться на благо народа. Зовёт вопреки всему жить, любить и творить. И мы готовы откликнуться на этот призыв. Это в нашей крови», – зачитал он приветственный адрес главы региона.

«Наши предки своим единством много раз преодолевали тяжёлые испытания, решали, казалось бы, невыполнимые задачи и достигали намеченные цели. Так было, так есть и так будет всегда. Нам выпала честь жить тогда, когда наша страна вновь находится на передовой истории. Мы вернули себе достоинство, независимость и способность отстаивать интересы своих граждан.  И наше стремление защитить себя от грабежа западных государств, желание выстраивать независимую государственную политику, готовность следовать национальным интересам у многих вызывает недовольство. Но процесс идёт, и его никому не остановить. Потому что у нас всех, у многомиллионного, многонационального народа России одна Родина-Мать. И мы все готовы её защищать», – отметил в тексте Михаил Ведерников.

Заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов обратился к однопартийцам и сторонникам.

«В единстве наша сила» – это было, есть и остается главным лозунгом парии «Единая Россия». Невозможно решить ни одну проблему, действуя в одиночку, когда мы объединяемся и поддерживаем друг друга, нам по плечу любая задача и любая проблема.  И мы это демонстрируем, действуя сообща. Мы провели множество мероприятий, которые способствуют тому, чтобы сплотить и объединить людей, дать почувствовать поддержку друг друга. В то же время в ходе их проведения родились и вопросы, которые надо решать на разных уровнях. Они обязательно найдут свое отражение в работе регионального отделения парии и органов власти. Мы ценим поддержку народа и делаем все, чтобы уровень доверия к партии сохранялся и рос. Чтобы наша великая страна развивалась, двигалась вперед, несмотря на попытки помешать и воспрепятствовать нам, нужна консолидация вокруг лидера, внутри партии. Никто за всю огромную историю не смог победить Россию, наш народ, не смогут сделать это и сейчас. Мы все вместе. Мы за Россию!» – сказал Александр Котов.

Сенатор Российской Федерации, генерал-майор Алексей Наумец подчеркнул, что мы  находимся на пороге самого главного события.

«Поведение западных лидеров показывает нам, что маски сброшены. Остатки дряхлой декорации европейской демократии показали сами себя. Все это для того, чтобы разрушить наш культурный код и не дать нам быть свободными, чтобы остановить Россию идти по своему собственному пути развития, быть самостоятельным и свободным государством. Сейчас непростое время – идет специальная военная операция, где наши ребята с оружием в руках защищают интересы нашего государства, противостоят коллективному Западу. События последних дней об этом говорят. Участие в выборах –  гарант нашей свободы, развития нашего государства и общества как свободных трудолюбивых людей», – сказал Алексей Наумец. – В том, что мы победим, я не сомневаюсь».

В форуме в Пскове приняли участие секретари местных и первичных отделений партии. От местного отделения партии Псковского района к присутствующим обратилась глава Псковского района Наталья Федорова. Она отметила, что партия объединяет много людей, и за последние годы местное отделение Псковского района сильно изменилось: наряду с опытными партийцами в ряды партии влились активные молодые люди, которые определяют общественное мнение на местах, являются позитивной движущей силой, лидерами, хозяйственниками, в чьих руках находится всё – от создания ТОСа до крупных проектов.

«На примере нашего района мы видим, как динамично развиваются все сферы: активно строятся многоквартирные дома и индивидуальные жилые строения, агломерация разрастается. Строятся детские сады – 4 новых детских сада за 5 лет. Отремонтированы все спортзалы района, созданы все условия для современной образовательной среды, создана система дополнительного образования и создана возможность развивать сельские территории. В 57 населенных пунктов пришла социальная газификация. Ремонтируются дороги, развивается культура, сельское хозяйство, предприятия, создается комфортная городская среда. Это мощный рывок, несмотря ни на санкции, ни на внешнее давление. Мы сильные духом. Мы гордимся тем, что мы делаем. Мы с верой смотрим в будущее. Ради наших детей и внуков мы и должны сделать свой выбор. Только сильный лидер, который искренне любит свою страну и болеет за нее, способен дать нам это будущее», – подытожила Наталья Федорова.

Руководитель первичного отделения «Единой России» Юрий Павлов обратился к присутствующим: «Я горжусь, что наша страна становится сильнее, могущественнее и красивее. Посмотрите, какой красивый стал Псков. Считаю, что мы должны собраться и сходить сделать свой выбор, чтобы развитие продолжалось».

Председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Никифорова подчеркнула, что наступило время, когда появились возможности для реализации женщин. «Хочу подтвердить, что женщины – это надежная опора, мы не подведем, на нас можно надеяться, мы в тылу делаем все возможное», – сказала Наталья Никифорова.

Руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов   Армен Мнацаканян обратился к присутствующим. «Россия государство многонациональное. Мы солидарны. И все парни независимо от национальности находятся на СВО и ничего не делят. Нас лучше не злить. Победу мы вырвем. Россия будет самым сильным государством. Мы сделаем все возможное, чтобы задачи, которые стоят перед нами, были выполнены четко и организованно», – сказал Армен Мнацаканян.

 

Затем псковичи вместе с миллионами россиян подключились к всероссийской площадке в Волгограде, где в этот день прошло главное мероприятие страны.  В акции приняли участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, общественники, волонтёры, ветераны СВО, творческие коллективы, жители региона.

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *