17.08.2023

Обучение для общественных наблюдателей провели в 13 районах Псковской области

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Псковской области проводит активную работу по обучению общественных наблюдателей к Единому дню голосования-2023.

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Псковской области проводит активную работу по обучению общественных наблюдателей к Единому дню голосования-2023.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в штабе. 

Фото здесь и далее: Общественный штаб по наблюдению за выборами в Псковской области

В тринадцати районах Псковской области уже прошли обучающие семинары. Сегодня штаб  работал в Псковском районе. Специальный курс обучения послушали 37 человек (по количеству УИКов в районе).

Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в ЕДГ-2023 на территории Псковской области при Общественной палате региона Илья Стрелков  в своем выступлении уделил особое внимание противодействию возможным фейкам и информационным атакам на избирательные комиссии и участников процесса наблюдения.

Председатель ТИК Псковского района Наталья Андрианова сделала акцент на том, что в районе проходит конкурентная кампания на должность главы района. Наблюдателям следует особенно внимательно отслеживать ситуацию на участках все три дня.

Заместитель руководителя аппарата Общественной палаты Псковской области Илья  Никитин напомнил  права  и обязанности наблюдателей, объяснил взаимодействие с избирательной комиссией и СМИ, рассказал  о наблюдении в процессе дистанционного электронного голосования .

«Наблюдателей особенно заинтересовали изменения в выборном законодательстве. В конце обучения все общественники прошли тестирование», - добавили в штабе.

Последние новости

Слово митрополита Псковского и Порховского Арсения в Великий Понедельник

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Мы с вами, дорогие отцы, братья и сёстры, вступили в Страстную седмицу.

Полиция продолжает разыскивать пропавшего в 2022 году великолучанина

Сотрудники уголовного розыска продолжают устанавливать местонахождение жителя Великих Лук Александра Лобанова 1984 года рождения.

Житель Ленинградской области умер во время рыбалки в Гдовском районе

Тело жителя Ленинградской области 1954 года рождения обнаружили в Гдовском районе, в озере Долгое (Погорелец), у деревни Новоселье.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *