17.03.2023

Николай Козловский рассказал о наиболее важных вопросах сессии Великолукской гордумы

Очередное шестое заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва прошло сегодня, 17 марта.

Очередное шестое заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва прошло сегодня, 17 марта. Как сообщил глава Великих Лук Николай Козловский в своем Telegram-канале, на повестке дня было рассмотрено большое количество вопросов. 

Фото здесь и далее: Максим Мамай

Первым был заслушан доклад о деятельности ОМВД России по городу Великие Луки за 2022 год. Состав городского отдела МВД России выполнял задачи по обеспечению личной безопасности граждан, их собственности и предупреждения преступности. Начальник отдела Василий Фёдоров сообщил, что одним из распространённых видов преступлений остаются кражи и дистанционный вид мошенничества.

«Вместе с коллегами заслушали информацию о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в части организации профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в прошедшем году. Хочу отметить, что профилактическая работа в этом направлении активно ведётся, большое внимание уделяется вовлечению подростков в позитивные виды досуговой деятельности», - отметил глава города.

Также был согласован  проект решения, согласно которому жители Великих Лук смогут голосовать за городские инициативы в группе Великолукской городской Думы в социальной сети «ВКонтакте». «Считаю, что это решение очень актуально, современно и удобно», - уточнил Николай Козловский.

Также депутаты заслушали  информацию о работе по организации патриотического воспитания детей и молодёжи в городе. «Подчеркну, что тема патриотического воспитания занимает важное место в работе органов власти. Исполняющая обязанности главы городской администрации Татьяна Лозницкая подробно рассказала о всех составляющих системы военно-патриотического воспитания, реализуемой в Великих Луках. Значимым направлением является волонтёрская деятельность. В городе открыт муниципальный центр добровольчества – площадка, объединяющая всех великолукских волонтёров. Помимо этого на протяжении 2022 года обучающиеся совместно с родителями активно участвовали в сборе помощи военнослужащим, мобилизованным и добровольцам, выполняющим задачи специальной военной операции, а также в акции "Письмо солдату"», - уточнил он.

Значимой темой Николай Козловский также назвал  информацию  об использовании бюджетных ассигнований дорожного фонда 2023 года, контрактации по лимитам денежных средств 2023 года и организации работы по наполнению данными системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов. 

«В этом году планируется выполнение работ по капитальному ремонту проспекта Гагарина на участке от улице  Угольной до улицы  Дальней, а именно: устройство недостающего тротуара и недостающего наружного искусственного освещения; ремонт улицы  Новосокольнической (строительство тротуаров и недостающего наружного освещения) и выполнение реконструкции участка дороги от перекрестка улицы Металлистов – улицы Антонова до улицы  Камышовой», - продолжил он. 

В планах ремонт асфальтобетонного покрытия на 29 дворовых территориях и проездах к ним, а также на нескольких дорогах, а именно: на улице Дьяконова (от 3-й Ударной Армии до Дружбы); улице Новоселенинской (от проспекта Гагарина до ж/д переезда «Лазавицкий»); на проспекте Ленина (от площади Калинина до улицы Новоселенинской) и на улице  К. Либкнехта (от улицы Некрасова до проспекта Октябрьского).

Есть в планах и ремонт тротуаров: от магазина «Парма» до улицы Дружбы; улицы Р. Люксембург (от Ставского до набережной А. Матросова). 

«В этом году в планах пополнить автопарк МП "Зеленхоз" и МП "Спецавтохозяйство" новой уборочной техникой», - заключил Николай Козловский.

Пресс-портрет Козловский Николай Николаевич Глава города Великие Луки

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *