17.08.2023

Литва закроет два КПП на границе с Белоруссией 18 августа

Правительство Литвы утвердило решение закрыть два из шести контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Белоруссией начиная с 18 августа, пишет ТАСС.

Правительство Литвы утвердило решение закрыть два из шести контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Белоруссией начиная с 18 августа, пишет ТАСС.

Правительство Литвы приняло на рабочем заседании предложение Минтранса (дирекция пограничных КПП является его структурным подразделением) приостановить работу переходов в связи с геополитической обстановкой и для сокращения угроз национальной безопасности. Решение вступит в силу 18 августа. На какое время приостанавливается работа КПП, кабмин не уточнил.

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните на прошлой неделе  назвала  избыточной инфраструктуру КПП на границе с Белоруссией.

Переходы в Шумскасе и Тверячюсе служат в основном для местного сообщения. На них осуществляется ограниченный пропуск транспорта. Груженые фуры не пропускаются.

Последние новости

Слово митрополита Псковского и Порховского Арсения в Великий Понедельник

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Мы с вами, дорогие отцы, братья и сёстры, вступили в Страстную седмицу.

Полиция продолжает разыскивать пропавшего в 2022 году великолучанина

Сотрудники уголовного розыска продолжают устанавливать местонахождение жителя Великих Лук Александра Лобанова 1984 года рождения.

Житель Ленинградской области умер во время рыбалки в Гдовском районе

Тело жителя Ленинградской области 1954 года рождения обнаружили в Гдовском районе, в озере Долгое (Погорелец), у деревни Новоселье.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *