16.08.2023

Игорь Сопов прокомментировал снятие с выборов «Яблока»

Снятие судами списков кандидатов от партии «Яблоко» с выборов депутатов районных собраний в Новоржевском и Опочецком районах прокомментировал председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов в эфире прог

Снятие судами списков кандидатов от партии «Яблоко» с выборов депутатов районных собраний в Новоржевском и Опочецком районах прокомментировал председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

«Их [«Яблока». – ПАИ] политические оппоненты [речь идёт о руководителе регионального отделения «Партии Роста» Игоре Романове. – ПАИ] посчитали, что в процессе проведения конференции по выдвижению лицо, которое подписывало списки и проводило конференцию, не было уполномочено», – объяснил Игорь Сопов.

Он отметил, что именно поэтому начались иски в суды, куда избирательная комиссия приходит отстаивать свои права и интересы.

«Но, к сожалению, два суда, прошедшие в Новоржеве и Опочке, были проиграны, по крайней мере в первой инстанции. Решение комиссии, если пройдут дальше суды, будет аннулировано. И, соответственно, список «Яблока» будет снят. Это решение суда, а не решение комиссии», – заключил Игорь Сопов.

Отметим, что с требованием снять списки «Яблока» с выборов в семи муниципалитетах Псковской области обратился лидер регионального отделения «Партии Роста» Игорь Романов.

Последние новости

В России снизилась заболеваемость COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией за последнюю неделю уменьшилась в России на 5,7%, сообщили в Федеральном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Впервые урологи Псковской областной больницы удалили камень из почки пациента при помощи лазера

Впервые урологи Псковской областной клинической больницы удалили камень из почки пациента при помощи лазера.

До +21 градуса прогреется воздух в Псковской области 1 мая

Переменная облачность ожидается в Псковской области 1 мая. Об этом ПАИ сообщили в Псковском гидрометцентре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *