01.03.2024

DPA: главы Минфинов и ЦБ G20 не согласовали совместное заявление

Участники саммита в Сан-Паулу не смогли достичь соглашения из-за разногласий по Украине Мария ПАВЛОВА На саммите глав Минфинов и центробанков стран G20 не смогли согласовать итоговое коммюнике.

Участники саммита в Сан-Паулу не смогли достичь соглашения из-за разногласий по Украине Мария ПАВЛОВА

На саммите глав Минфинов и центробанков стран G20 не смогли согласовать итоговое коммюнике.

Фото: REUTERS

Министры финансов и главы центробанков G20 в Сан-Паулу не смогли согласовать совместное коммюнике по итогам саммита, пишет DPA .

По информации агентства, причиной этого стали разногласия участников встречи по вопросу украинского конфликта. Сообщается, что Бразилия как принимающая сторона саммита хотела, чтобы участники обсуждали только вопросы экономической политики, а обсуждение геополитических конфликтов, в частности, ситуаций вокруг Украины и Ближнего Востока, было исключено.

В результате по итогам саммита Бразилия опубликовала собственное заявление.

Ранее сообщалось, что представители Франции, Германии и Европейского центрального банка (ЕЦБ) на саммите в Сан-Паулу высказали опасения , что изъятие российских активов создаст прецедент, который может побудить другие страны избегать хранения активов в западных валютах.

Тем временем глава российского МИД Сергей Лавров прибыл в Турцию на Анталийский дипломатический форум, где он проведет переговоры с коллегами из ряда стран.

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *