01.03.2024

Bloomberg: ЕЦБ, ФРГ и Франция опасаются ответа России на конфискацию активов

Изъятие российских активов создаст прецедент, который побудит другие страны избегать хранения активов в западных валютах Мария ПАВЛОВА Глава Минфина США Джанет Йеллен выступает на встрече в Сан-Паулу.

Изъятие российских активов создаст прецедент, который побудит другие страны избегать хранения активов в западных валютах Мария ПАВЛОВА

Глава Минфина США Джанет Йеллен выступает на встрече в Сан-Паулу.

Фото: REUTERS

Изъятие российских активов создаст прецедент, который может побудить другие страны избегать хранения активов в западных валютах. Такие опасения высказывают представители Франции, Германии и Европейского центрального банка (ЕЦБ), пишет агентство Bloomberg .

Эта тема обсуждалась на полях встречи министров финансов и глав Центральных банков стран Группы двадцати (G20) в Сан-Паулу, уточняет агентство. Сообщается, что Париж, Берлин и ЕЦБ допускают, что изъятие активов РФ может в конечном итоге негативно повлиять как на роль евро как резервной валюты, так и на стабильность мировой финансовой системы в целом.

Минфин США также признал риски для финансовой стабильности при конфискации активов РФ.

Несмотря на это министр финансов США Джанет Йеллен на пресс-конференции в Бразилии перед встречей министров финансов и глав ЦБ стран G20 заявила, что странам Запада срочно нужно изыскать возможность отправки Украине заблокированных активов России.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что передача замороженных российских активов Украине навредит странам Запада .

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *