24.12.2023

Андрей Турчак: В осеннюю сессию сенаторы одобрили большой блок инициатив рабочей группы по СВО и законов «Единой России» для реализации народной программы партии

Совет Федерации завершил осеннюю сессию За несколько месяцев сенаторы одобрили и направили на подпись Президенту десятки важных законов, отметил секретарь Генсовета «Единой России».

Совет Федерации завершил осеннюю сессию

За несколько месяцев сенаторы одобрили и направили на подпись Президенту десятки важных законов, отметил секретарь Генсовета «Единой России».

«В том числе – большой блок инициатив, предложенных Рабочей группой по СВО, которые расширили меры поддержки участников спецоперации и членов их семей», – сказал  Андрей Турчак.

Он отметил, что большая работа проделана и по народной программе партии.

«Ряд предложений «Единой России» – об отмене комиссии при оплате ЖКУ для льготников и пенсионеров, защите учителей от давления при конфликтах в школах, поддержке волонтёрства в регионах и множество других – уже подписаны Президентом. В их числе – и новый закон о занятости, серьезный сдвиг в сфере, которая не обновлялась с 90-х», – подчеркнул Андрей Турчак.

На заключительном пленарном заседании Совет Федерации также одобрил несколько важных законов.

«В том числе – наши инициативы о приоритетном зачислении участников СВО и их детей в колледжи, защите жителей многоквартирных домов от недобросовестных управляющих компаний, праве частной охраны на объектах ТЭК сбивать беспилотники и ряд других. Благодарю коллег-сенаторов за работу», – заключил Андрей Турчак.

Напомним, рабочая группа по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан РФ, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей создана распоряжением Президента 20 декабря 2022 года.

Её возглавил секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

Последние новости

Велосипедистка госпитализирована в результате наезда автомобиля в Пскове

Водитель автомобиля допустила наезд на 57-летнюю велосипедистку. ДТП произошло на улице Яна Райниса у дома №52 в Пскове.

Депутаты Чернёвской волости Гдовского района проголосовали за преобразование района в муниципальный округ

Подавляющее число депутатов Чернёвской волости Гдовского района проголосовало за преобразование района в муниципальный округ сегодня, 29 апреля, передаёт корреспондент газеты «Гдовская заря».

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование в муниципальный округ

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование района в муниципальный округ, сообщает корреспондент ПАИ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *