25.09.2022

Александр Котов: Избиркомам принадлежит ведущая роль в проведении выборов и референдумов

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов от имени регионального парламента и от себя лично поздравил членов избирательных комиссий,

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов от имени регионального парламента и от себя лично поздравил членов избирательных комиссий, сотрудников аппаратов и ветеранов избирательной системы Псковской области с Днём избирательных комиссий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного Собрания.

Александр Котов. Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Избирательные комиссии являются одним из ключевых институтов избирательной системы – именно этим коллегиальным органам принадлежит ведущая роль в организации и проведении выборов и референдумов, - отметил он. - Выборный процесс, через который формируются органы власти различного уровня, как правило, связан с партийной конкуренцией, громкими заявлениями и повышенным общественным вниманием. В условиях накала политической борьбы профессионализм членов избиркомов заключается в том, чтобы чётко следовать "букве закона", сохраняя независимость и беспристрастность».

Практика проведения кампаний в Псковской области наглядно свидетельствует о высоком уровне доверия избирателей к деятельности комиссий, подчеркнул Александр Котов. «Избиркомы сумели сохранить предшествующий опыт и эффективно применять нововведения в избирательной системе, в том числе, дистанционное электронное и многодневное голосование», - продолжил он.

«Уверен, открытая и профессиональная работа областного избиркома, территориальных и участковых избирательных комиссий будет и впредь способствовать легитимному проведению выборов на территории нашего региона, а также способствовать повышению правовой культуры избирателей и электоральной активности. С праздником! Здоровья, благополучия и успехов в работе!» - добавил спикер регионального парламента.

Пресс-портрет Котов Александр Алексеевич председатель Псковского областного Собрания депутатов

Последние новости

Более 2,5 тысячи случаев ОРВИ выявили в Псковской области за неделю

2 546 случаев ОРВИ выявили в Псковской области с 8 по 14 апреля, показатель заболеваемости составил 43,32 на 10 тысяч населения.

Все о декларировании доходов за 2023 год расскажут на онлайн-вебинаре для налогоплательщиков

17 апреля 2024 года УФНС России по Псковской области проводит вебинар, основной темой которого станет Декларационная кампания 2024 года.

Денежные средства умершего перечислены в бюджет государства

Дедовичским районным судом Псковской области рассмотрено исковое заявление прокурора Дедовичского района Псковской области в интересах Российской Федерации к ГБУСО «Пожеревицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *