06.03.2023

Всероссийскую ассоциацию наставников может создать Минпросвещения

Минпросвещения России может создать Всероссийскую ассоциацию наставников, при министерстве уже создан координационный совет по наставничеству, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Минпросвещения России может создать Всероссийскую ассоциацию наставников, при министерстве уже создан координационный совет по наставничеству,  сообщил  министр просвещения Сергей Кравцов.

«Мы создали Координационный совет по наставничеству при Минпросвещения, объединив представителей разных отраслей. Важно, что наставники есть в любой сфере: и в системе образования, и на производстве, и в культуре, и в медицине. ... Я не исключаю, что всероссийская ассоциация наставников будет создана», – приводит пресс-служба Минпросвещения слова Кравцова.

Он добавил, что в 2023 году будет разработан профессиональный стандарт наставника, что позволит ввести новую должность «наставник» и закрепить за ней квалификационные требования, уточняет РИА Новости . 

Последние новости

Межрайонный фестиваль школьных музеев «Псковская горница» провели в Красногородске

Межрайонный фестиваль школьных музеев «Псковская горница» состоялся 25 апреля в Красногородской специальной школе-интернате.

Опытом работы с инвесторами в Псковском районе поделилась Наталья Фёдорова на форуме «Инвест-Импульс»

​Опытом работы с инвесторами в Псковском районе поделилась глава района Наталья Фёдорова на форуме «Инвест-Импульс» , который прошёл в Пскове сегодня, 25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *