24.02.2023

Видеоигры предложили маркировать по-новому в России

Для видеоигр в России могут ввести пять возрастных категорий: «0+», «6+», «12+», «16+», «18+».

Для видеоигр в России могут ввести пять возрастных категорий: «0+», «6+», «12+», «16+», «18+». Они будут соответствовать международными стандартам. Присваивать рейтинг должен не отдельный орган, а сами разработчики или издатели игр.

С таким предложением выступил руководитель направления «Цифровое развитие» Центра стратегических разработок Александр Малахов, сообщают  « Ведомости ».

В организации предлагают распространить нововведения только на онлайн-игры. Игр на физических носителях они не коснутся, так как это «сложно и дорого».

Малахов указал, что для введения возрастной маркировки потребуется внести изменения в закон №436-ФЗ «О защите детей от информации…», в №149-ФЗ «Об информации...» и №38-ФЗ «О рекламе».

Помимо основных категорий ЦСР предлагает ввести семь дескрипторов, чтобы указать причины ограничения по возрасту. Среди них: проявление жестокости, нецензурная брань, сцены сексуального характера, внутриигровые покупки, сцены, вызывающие страх, запрещенные вещества, алкогольная продукция.

Последние новости

Кардинальных изменений в правительстве России не ожидается — Евгений Михайлов

Кардинальные изменения в правительстве России не ожидаются. Такое мнение экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов выразил в эфире радио ПЛН FM (102.6 FM).

Инфляция в марте в Псковской области составила более 6,5%

Годовая инфляция в Псковской области в марте 2024 года почти не изменилась и составила 6,52% после 6,54% в предыдущем месяце.

Инфляция в марте в Псковской области составила более 6,5%

Годовая инфляция в Псковской области в марте 2024 года почти не изменилась и составила 6,52% после 6,54% в предыдущем месяце.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *