17.02.2023

В Пскове росгвардейцы и школьники почтили память сотрудника ОМОН

В средней общеобразовательной школе № 24 им. Л.И. Малякова прошел памятный митинг, посвященный сотруднику ОМОН, кавалеру ордена Мужества прапорщику милиции Сергею Васильеву.

В средней общеобразовательной школе № 24 им. Л.И. Малякова прошел памятный митинг, посвященный сотруднику ОМОН, кавалеру ордена Мужества прапорщику милиции Сергею Васильеву. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области.

Фото: управление Росгвардии по Псковской области 

В ходе мероприятия  участники вспомнили о боевом пути Сергея Васильева, который погиб 16 февраля 2000 года при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Также росгвардейцы, учащиеся и учителя возложили цветы к мемориальной доске, расположенной на фасаде учебного заведения.

16 февраля 2000 года Сергей Васильев в составе оперативной группы осуществлял разведку в городской местности. В одном из кварталов группа была подвергнута обстрелу из подствольных гранатомётов. В завязавшемся бою, прикрывая рассредоточение и развёртывание группы, Сергей Васильев получил смертельное ранение.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, указом президента Российской Федерации № 2051 от 23 декабря 2000 года прапорщик милиции Сергей Васильев был награждён орденом Мужества (посмертно).

Последние новости

Андрей Луговой: продление срока службы старых вагонов опасно для вагоностроения

Первый зампред Комитета Госдумы по безопасности, депутат ЛДПР Андрей Луговой считает, что снятие запрета на продление эксплуатации подвижного состава ни к чему хорошему не приведет.

Александр Козловский принял участие в субботнике в Великих Луках

Всероссийский субботник по проекту «Чистая страна» стартовал 18 апреля и продлится по 22 июня «Субботники стали доброй традицией для «Единой России».

Два стола для настольного тенниса передал меценат Центру внешкольной работы Куньинского района

Фото с личной страницы Юрия Сорокина в соцсети «ВКонтакте». Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин передал два стола для настольного тенниса ЦВР Куньинского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *