17.03.2023

Сергей Вострецов дал высокую оценку VII Международному форуму труда

Председатель «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов дал высокую оценку VII Международному форуму труда, который проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 17 марта.

Председатель «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов дал высокую оценку VII  Международному форуму труда, который проходит в  Санкт-Петербурге с 15 по 17 марта. Тысячи представителей работодателей и работников, а также государственных служб собрались, чтобы обсудить проблемы и развития рынка трудовой сферы, отметил он  в своем Telegram-канале. 

Фото здесь и далее:  Сергей Вострецов /  Telegram-канал

«Форум труда проходит в непростые для России времена. Но несмотря на это по-прежнему в стране остается один из самых низких показателей безработицы, а заработные платы и социальные пособия не просто выплачиваются в срок, но и регулярно индексируются, благодаря этому многие даже не почувствовали, что происходят какие-то изменения», – подчеркнул Сергей Вострецов.

Однако он отметил, что из-за СВО РФ многие работодатели начали небрежно относиться к условиям и охране труда, что недопустимо.

«Любая техногенная катастрофа типа Чернобыля или взрыва в порту Бейрута может оказаться той Ахиллесовой пятой, которая будет угрожать всему нашему государственному устройству. Да и региональные ЧП, типа Саяно-Шушенской ГЭС или взрыв  на шахтах, тоже ни чего хорошего не сулит. Вызывают тревогу и действия некоторых государственных структур, например, налоговой службы. Ретивое желание любой ценой наполнить бюджет фактически уничтожили систему компенсационных выплат трудящимся за вредность», – сказал председатель «СОЦПРОФ».

Он напомнил, что Конституционный суд учитывает право работника самостоятельно распоряжаться своей компенсацией за вредность.

«Ни к чему хорошему лишняя бюрократия, кроме социального напряжения, не ведет. Но уверен, что благодаря форуму, на его площадках нам удастся отыскать пути решения любых вставших перед сферой труда вопросов», - заключил лидер профсоюзов России.

Сегодня заключительный день форума, но, как отмечают организаторы, площадка уже собрала свыше 5 тысяч участников.

Последние новости

Десятки жителей Псковской области подверглись атакам клещей за последнюю неделю

За неделю с 19 по 25 апреля в медицинские организации Псковской области по поводу укусов клещей обратилось 74 человека, в том числе 20 детей.

О работе Псковской станции скорой медпомощи расскажут в программе «Анамнез»

Заместитель главного врача по лечебной работе Псковской станции скорой медицинской помощи Самир Аль-Араби и фельдшер медицины катастроф Полина Борзенкова станут гостями программы «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряны

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ                     

1. В период с «12» апреля 2024 г. по «12» ноября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастровых кварталов 60:18:0170501, 60:18:0171501, 60:18:0171401, 60:18:0171601, 60:18:0170301, 60:18:0172403,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *