13.10.2021

Практики здоровьесбережения рассмотрели в псковском облсовпрофе

Практики здоровьесбережения рассмотрели участники заседания президиума Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Практики здоровьесбережения рассмотрели участники заседания президиума Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа.

Основными темами  для обсуждения, кроме практик  работы по здоровьесбережению, стали итоги проведенных мероприятий в рамках Всемирного дня коллективных действий 7 октября, а также  работа в рамках коллективно-договорной кампании в профсоюзе.

«Отмечаю большую проделанную работу областной организации по всем перечисленным направлениям. Охват по коллективным договорам за два месяца увеличен на 13,7%, а значит, работники образования стали более защищены и вовлечены в профсоюзную жизнь», - рассказал Игорь Иванов.

Председатель облсовпрофа выразил уверенность в том, что в ближайшее время сотрудникам профсоюза удастся охватить коллективными оговорами все образовательные учреждения. Затем участники заседания уделили внимание  реализуемым  профобъединением спортивно-оздоровительные мероприятиям. Речь шла о льготах  на  посещение  фитнес-залов, бассейнов, спа-комплексов, о соревнованиях трудовых коллективов по футболу и  финской ходьбе.

«В здоровом теле - здоровый дух! Мы должны быть здоровыми, у нас впереди очень много работы во благо людей труда!»  – заключил Игорь Иванов. 

Последние новости

Диетолог рассказала, какой сыр может быть вредным

Сыр обладает целым рядом полезных свойств, в частности, этот продукт – один из основных источников кальция для организма, однако употреблять его в пищу надо умеренно, особенно жирные сорта, отметила врач-терапевт,

В Псковской области усилят контроль за мерами профилактики инфекций от укусов клещей

Усиление мер по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей, обсудили на заседании региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Псковском перинатальном центре сняты ограничения по ковиду и ОРВИ

. Карантинные мероприятия по ОРВИ и коронавирусу отменены в Псковском перинатальном центре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *