25.01.2022

Образовательным организациям Псковской области поручили принять дополнительные антиковидные меры

Образовательным организациям Псковской области поручено обеспечить проведение дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Образовательным организациям Псковской области поручено обеспечить проведение дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача региона Александра Нестерука, опубликованном на сайте областного управления Роспотребнадзора.

В частности, нужно обеспечить контроль за отсутствием на рабочих и учебных местах лиц, которые контактировали с заболевшими в течение последних 14 дней. В случае выявления заболевшего в образовательном учреждении нужно:

в течение 1 дня направить в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области» списки контактировавших с ним за последние 48 часов лиц; в течение 12 часов провести заключительную дезинфекцию, а впоследствии делать ее каждый день на протяжении 14 дней; в течение 14 дней обеспечить контроль за состоянием здоровья всех сотрудников и учащихся, проводить ежедневные осмотры с термометрией 2 раза в день; в течение двух недель запретить совещания и иные подобные массовые мероприятия с очным присутствием работников и других лиц, посещающих учреждение, за исключением чрезвычайно важных и неотложных и мероприятий в видеоформате.

Напомним, в  Псковской области доля детей среди заболевших коронавирусом выросла в 1,6 раза. 142 школьных класса   и  20 групп в детсадах  в регионе закрыли на карантин из-за коронавируса.

Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *