24.09.2022

Мобилизуемые сразу же не попадут в зону спецоперации - Михаил Ведерников

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем видеообращении прокомментировал вопросы, связанные с частичной мобилизацией граждан.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем видеообращении прокомментировал вопросы, связанные с частичной мобилизацией граждан.

«Некоторым интересны сроки мобилизации. Могу сказать, что указом президента они не регламентированы. При этом следует уточнить, что мобилизуемые сразу же в зону СВО (специальной военной операции - ред.), разумеется, не попадут – все будут проходить обязательное обучение», - пояснил глава региона.

Также Михаил Ведерников порекомендовал ознакомиться с федеральными законами №61 «Об обороне», №31 «О мобилизационной подготовке», №53 «О воинской обязанности и воинской службе», пишет  «МК в Пскове» .

«Сейчас в Госдуме разрабатывается достаточно много законопроектов в интересах мобилизуемых», - добавил губернатор.

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *