09.03.2023

Более 130 млн рублей удалось привлечь Псковскому детскому фонду на благотворительность

Псковскому областному отделению Российского детского фонда удалось привлечь более 131 млн рублей на реализацию благотворительных программ, проектов и акций за 5 лет.

Псковскому областному отделению  Российского детского фонда  удалось привлечь более 131 млн рублей на реализацию благотворительных программ, проектов и акций за 5 лет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации.

Фото здесь и далее:  Псковское областное отделение Российского детского фонда

Основные итоги работы регионального отделения  за последние пять лет подвели в фонде. С 2018 года адресную помощь оказали  12,5 тысячи детей из 5 тысячам семей. На протяжении этих лет воспитанники 11 интернатных учреждений регулярно получали и продолжают получать поддержку от фонда, направленную на улучшение условий проживания, воспитания, обучения и досуга. 24 ребёнка-инвалида получили материальную помощь, благодаря которой смогли отправиться на необходимую реабилитацию или лечение; закупить важные лекарства и средства реабилитации.

С 2018 года 162 студента вузов и сузов из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей получили психо-социальную поддержку от фонда, ежемесячно получали учебную стипендию. Сейчас в стипендиальной программе Детского фонда 46 студентов. Также за 5 лет был реализован 21 социальный проект при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Псковской области и комитета по социальной защите Псковской области.

Подводя итоги работы за 5 лет, за особый вклад в развитие благотворительности и волонтёрской деятельности благодарственными письмами было награждено более 50-ти индивидуальных предпринимателей, директоров крупных заводов, частных жертвователей. 

Также были награждены дипломами детской признательности от Российского детского фонда и областного отделения РДФ частные жертвователи и организации, которые регулярно жертвуют средства на реализацию программ фонда. Дипломами «Заслуженный волонтёр» были награждены те, кто вместе с фондом более 15 лет.

«В свой 35-летний юбилей Детский фонд строит дальнейшие планы на развитие таких направлений поддержки детей как: спорт, профориентация воспитанников интернатных учреждений, наставничество. Сотрудники фонда искренне надеются на дальнейшую поддержку со стороны благотворителей, волонтёров и партнёров. Только общими силами можно добиться весомых результатов в деле помощи детям!» – добавили в организации.

Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *