11.07.2022

В Псковской области стартовал «Летний университет»

В Пскове на площадке Псковского государственного университета стартовал международный проект «Летний университет».

В Пскове на площадке Псковского государственного университета стартовал международный проект «Летний университет». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Псковской области.

В торжественной церемонии открытия, которая прошла 10 июля в Зеленом театре приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, ректор ПсковГУ Наталья Ильина, а также студенты и преподаватели вуза. Участники из других регионов наблюдали за церемонией открытия «Летнего университета» в прямом эфире на сайте ПсковГУ.

Регион уже во второй раз становится оператором этого масштабного молодежного мероприятия.

В этом году в проекте участвует 14 университетов из 7 федеральных округов России. Они примут на своих площадках более 700 студентов различных направлений обучения из разных регионов России и Республик ближнего зарубежья. Впервые в проекте примут участие студенты ЛДНР.

На протяжении двух недель ребята пройдут обучение по 25 дополнительным образовательным программам, разработанным для углубления и применения на практике предметных знаний.

При поддержке наставников и представителей индустриальных партнеров студенты разработают социально-ориентированные проекты в профильных сферах.

Кроме того, на каждой из площадок «Летнего университета» для студентов в интерактивном формате будут проведены образовательные интенсивы, посвященные компетенциям будущего Soft skills. Все участники проекта также пройдут обучение по программе «Акселератор социальных проектов».

Преподавателями и спикерами «Летнего университета» станут ученые с мировым именем, известные общественные деятели, опытные преподаватели, а занятия будут организованы на самых современных университетских площадках. Каждым вузом разработана насыщенная ежедневная культурно-досуговая программа с учетом специфики региона.

В Пскове обучение пройдут 90 студентов и 15 школьников из Республики Беларусь. Для них базе ПсковГУ будут реализованы 3 отраслевые программы.

Фото: Правительство Псковской области Редакция Сайта

Последние новости

Отделение СФР по Псковской области информирует о выплате пенсий и социальных пособий в мае

Отделение СФР по Псковской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки.

Госавтоинспекция г. Великие Луки напоминает об ответственности, предусмотренной за неуплату административного штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную.

О донорстве поговорят в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове

Сегодня в 14:00 в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *