28.07.2022

В ПсковГУ встретили первых гостей, приехавших в Псковскую область по программе молодежного и студенческого туризма

В Псков приехали первые гости, посещающие наш регион по программе молодежного и студенческого туризма.

В Псков приехали первые гости, посещающие наш регион по программе молодежного и студенческого туризма. Ими стали пятеро ребят из Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. Студентов гостеприимно встретили в ПсковГУ, предоставив им возможность разместиться в комфортном общежитии на Розы Люксембург, 6А.

Ребят ждала насыщенная туристическая программа: вместе со своим руководителем, помощником директора института международных программ СПбУТУиЭ Натальей Стругач, они уже посетили Старый Изборск и Печоры. Директор колледжа ПсковГУ Мария Павлова познакомила гостей с историей Пскова. Кроме того, партнеры ПсковГУ ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева» и гостиница HelioPark «Old Estate» организовали для студентов производственные экскурсии на базе своих предприятий. Гости осмотрели разные категории номеров, подробно узнали об услугах, структуре и квалификации работников предприятий.

Сегодня, 28 июля, группа отправилась в Пушкинские Горы, а на пятницу запланировано посещение корпусов Псковского государственного университета.

Добавим, с 1 июня в России стартовала программа молодежного и студенческого туризма, в рамках которой молодые люди могут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам.

Участникам программы доступны три варианта направлений: научно-популярный туризм — поездки с целью профессионального развития, стажировок на производствах, участия в научных мероприятиях, написания научных работ; профориентационный туризм — поездки для краткосрочного погружения в интересующие специальности, смены направления обучения, специализации, получения новых навыков и компетенций, а также культурно-познавательный и рекреационный туризм — поездки с целью культурного и личностного развития.

В этом году география программы охватила все федеральные округа России. В ней участвуют вузы из 98 городов, от Владивостока до Калининграда. Уникальные туристические программы предложили в Горно-Алтайске, Кургане, Грозном, Москве, Севастополе, Петрозаводске, Казани. К цифровой платформе студтуризм.рф подключились 155 ведущих российских вузов, в том числе МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО, РАНХиГС, ДВФУ, КФУ и другие.

Программой предусмотрены как групповые поездки в качестве поощрения от вуза, так и индивидуальные путешествия.

В целях развития проекта Минобрнауки России также проводится интеграция лучших практик в сфере молодежного туризма в России, в том числе совместно с проектом «Больше, чем путешествие».

Вся актуальная информация по направлениям путешествий и местам размещения доступна на специальной цифровой платформе студтуризм.рф. Там же пользователи смогут забронировать места в общежитиях и выбрать подходящее тематическое предложение.



Последние новости

«Дневной дозор»: Нужно ли увольнять губернаторов под влиянием общественного мнения?

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию нового выпуска программы «Дневной дозор» на тему:  «Нужно ли увольнять губернаторов под влиянием общественного мнения?» Передача вышла на волнах радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Избраны ещё семь членов нового созыва Общественной палаты Псковской области

Избрание членов Общественной палаты из числа семи кандидатов путём тайного голосования прошло в Пскове сегодня, 25 апреля, передаёт корреспондент ПАИ.

Перерегистрацию ККТ в связи с заменой фискального накопителя необходимо производить своевременно

УФНС России по Псковской области напоминает, что контрольно-кассовая техника (ККТ) применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями (ИП) при ос

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *