15.07.2022

Участники «Летнего университета» усовершенствовали навыки публичных выступлений на мастер-классе в ПсковГУ

Очередной образовательной площадкой для участников «Летнего университета» стал мастер-класс «Речь и навыки публичных выступлений», который провела актриса Анастасия Коренцова .

Очередной образовательной площадкой для участников «Летнего университета» стал мастер-класс «Речь и навыки публичных выступлений», который провела актриса Анастасия Коренцова .

Спикер дала представление о видах публичных выступлений, рассказала, что такое психологические и физические зажимы и как с ними справиться.

Полученные знания студенты опробовали на практике, выполнив интересные упражнения и тренинги. Например, Анастасия предложила участникам на протяжении полутора минут говорить без пауз на определённые темы. Упражнение очень понравилось ребятам, они радостно отозвались на предложение сымпровизировать спич о яблоке, сове, самолёте, тракторе.

Спикер отметила, что залог успешных публичных выступлений – свобода, в основе которой лежит спокойствие, умение говорить уверенно и четко, а также хорошие знания по своей теме.

– Нельзя зацикливаться на мнении других, и нужно стараться делать все во благо себе, – раскрыла главную мысль своего мастер-класса Анастасия Коренцова.

В конце занятия участники задали интересующие их вопросы, а также обсудили фильмы и спектакли.



Последние новости

Команда ПсковГУ представит в «Марафоне цифровых кафедр» свои технологичные решения

Представители проекта «Цифровые кафедры» ПсковГУ выступят на мероприятии, которое охватит 119 вузов из всех федеральных округов России.

Михаил Ведерников внёс законопроект о повышении стипендий для будущих педагогов

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внёс на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов новый законопроект, в соответствии с которым студенты колледжей,

Более 36 тысяч жителей Псковской области проголосовало за территории благоустройства по нацпроекту

Продолжается Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *