23.07.2022

Участники «Летнего университета» получили сертификаты о прохождении образовательных программ в ПсковГУ

В актовом зале Псковского государственного университета состоялось торжественное вручение сертификатов студентам из Беларуси о прохождении обучения в «Летнем университете».

В актовом зале Псковского государственного университета состоялось торжественное вручение сертификатов студентам из Беларуси о прохождении обучения в «Летнем университете».

– Огромное спасибо всем участникам, организаторам, кто делал этот проект. Мне кажется, что сегодняшняя последняя лекция показала, что все, что мы делали, мы делали с любовью, - обратилась к присутствующим первый проректор вуза Ольга Серова. - На следующий год мы ожидаем, что количество участников из других государств увеличится. И надеемся, что совместно с вузами Республики Беларусь мы организуем новые проекты и на территории Российской Федерации, и на территории Беларуси, куда смогут поехать наши студенты.

Проректор по работе с молодежью ПсковГУ Светлана Воднева подчеркнула, что над проектом работала большая команда, и результат этой работы виден сегодня: студенты получили массу положительных эмоций и новых знаний.

– Сегодня у меня очень хорошая роль: не руководить, а поздравлять, благодарить и вручать, - добавила проректор. - Я вас поздравляю с тем, что «Летний университет» завершается и что дополнительные образовательные программы освоены. Благодарю вас за трудолюбие, усердие.

В торжественной обстановке Светлана Воднева вручила 90 студентам и 25 школьникам из Республики Беларусь свидетельства об освоении программ.

Напомним, федеральный проект «Летний университет», оператором которого является ПсковГУ, проходил на площадке 14 российских вузов. Координатором выступает Министерство науки и высшего образования РФ.

Участниками проекта стали более 700 студентов из 9 стран мира: Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сирии, ДНР и ЛНР.

Также по теме:

Образовательный трек «Летнего университета» начался для гостей ПсковГУ лекцией по инфохимии

Проблемные вопросы экологии обсудили участники проекта «Летний университет» в ПсковГУ

Как стать лидером: участники Летнего университета посетили тематическую лекцию в ПсковГУ

От иронии к искренности: Участникам «Летнего университета» рассказали о метамодернизме на лекции в ПсковГУ

Сотрудник Лаборатории комплексных экологических исследований ПсковГУ прочла лекцию о фитопланктоне для участников программы «Bioschool - от теории к эксперименту»

Участники «Летнего университета» усовершенствовали навыки публичных выступлений на мастер-классе в ПсковГУ

Тайны человеческого тела: Школьники-участники «Летнего университета» побывали на занятии в анатомическом зале ПсковГУ

Студенты «Летнего университета» из Беларуси изучили особенности ферментов в биохимической лаборатории ПсковГУ

Профессор ПсковГУ провела для участников «Летнего университета» семинар, посвященный медиатексту

Генерировать идеи и решать задачи: в «Летнем университете» продолжаются занятия по программе «Акселератор социального проектирования»

Студенты «Летнего университета» изучили свойства мельчайших бактерий в учебной лаборатории ПсковГУ

Как управлять эмоциями, узнали участники «Летнего университета» на лекции психолога



Последние новости

Публикуем памятку по профилактике холеры

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей.

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва.

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной больницы

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной клинической больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *