06.07.2022

Торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам Колледжа ПсковГУ прошла в вузе

В Псковском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам Колледжа ПсковГУ.

В Псковском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам Колледжа ПсковГУ. В этом году более 50 студентов получили аттестаты с отличием.

В мероприятии приняла участие ректор университета Наталья Ильина, которая поздравила выпускников с важным моментом в их жизни и поблагодарила профессорско-преподавательский состав, партнеров-работодателей вуза и родителей ребят за их слаженную работу в сложном деле воспитания профессиональных кадров.

- Перед вами открывается три дороги, - сказала руководитель вуза выпускникам. - Во-первых, вы стали мастерами, а значит, можете идти на производство. Вторая дорога откроется перед вами в том случае, если вы поняли, что стремитесь продолжить обучение в ПсковГУ дальше и получить высшее образование. Мы вас ждем - вы знаете свой университет и понимаете, какие возможности вуз открывает перед студентами. Третья дорога - работать, поступив на заочное отделение. Это еще сложнее, но вместе с тем интереснее. Какой бы путь вы не выбрали - пусть у вас все обязательно получится!

От имени работодателей региона, принимавших студентов Колледжа на практике, выпускников приветствовал и.о. начальника Управления цифрового развития и связи правительства Псковской области Виталий Рахманов.

- Помните, что за серьезными успехами стоят не только ваши способности, - подчеркнул он. - Работа - это командный труд. Важно поблагодарить сегодня всех тех, кто помог вам сегодня оказаться здесь, - вашим преподавателям, родителям, друзьям. Уверен, что благодаря вам будущее нашего региона находится в хороших руках.

Виталий Рахманов вручил красные дипломы выпускникам Колледжа ПсковГУ. Кроме того, для ребят была организована концертная программа, которая прошла в актовом зале главного корпуса университета. Добавим, что в этом году Колледж выпустил более 420 специалистов.



Последние новости

Диетолог рассказала, какой сыр может быть вредным

Сыр обладает целым рядом полезных свойств, в частности, этот продукт – один из основных источников кальция для организма, однако употреблять его в пищу надо умеренно, особенно жирные сорта, отметила врач-терапевт,

В Псковской области усилят контроль за мерами профилактики инфекций от укусов клещей

Усиление мер по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей, обсудили на заседании региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Псковском перинатальном центре сняты ограничения по ковиду и ОРВИ

. Карантинные мероприятия по ОРВИ и коронавирусу отменены в Псковском перинатальном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *