10.07.2022

Студенты ПсковГУ провели экскурсию по вузу для замминистра науки и высшего образования РФ

Экскурсионный маршрут «Университет создают люди» организовали 10 июля для заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрия Афанасьева студенты ПсковГУ.

Экскурсионный маршрут «Университет создают люди» организовали 10 июля для заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрия Афанасьева студенты ПсковГУ.

Высокопоставленный гость побывал в аудиториях имени великого учёного, основателя физико-математической школы Исаака Константиновича Кикоина и выдающегося псковского литературоведа, педагога и писателя Евгения Александровича Маймина.

Кроме того, замминистра познакомился с работой Научно-образовательной лаборатории «Социогуманитарная регионика», где изучаются проблемы взаимодействия и взаимовлияния народов на территориях псковского приграничья.

Добавим, заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев находится сегодня в Пскове в рамках официального визита. Он принял участие в закладке «капсулы времени» на месте строительства нового учебно-лабораторного корпуса медицинского профиля Псковского государственного университета и познакомился с инфраструктурой Института медицины и экспериментальной биологии.

Замминистра дал старт федеральному проекту «Летний университет». В этом году более 700 студентов из 9 стран смогут получить новые знания и познакомиться со своими сверстниками на площадках 14 отечественных вузов. Главная цель «Летнего университета», организованного по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ, — погрузить в российское научно-образовательное пространство иностранных учащихся и создать устойчивые международные студенческие сообщества на базе ведущих вузов России.

Кроме того, сегодня Дмитрий Афанасьев встретится с выпускниками вузов Северо-Запада этого года. Планируется обсуждение актуальной молодежной повестки, обмен впечатлениями, опытом, новыми идеями и предложениями. Встреча состоится в рамках Всероссийского студенческого выпускного - это марафон, который 10 июля проходит по всей стране. Его организовало Минобрнауки России совместно с Росмолодёжью и Российским обществом «Знание». Праздник объединит десятки тысяч выпускников учебных заведений нашей страны.



Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *