05.12.2022

Студенты ПсковГУ приняли участие в медиафоруме «Без срока давности. Пусть знает вся Россия»

Второкурсники Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ Дарья Дмитриева, Полина Палшкова, Екатерина Крылова и Александр Коротков приняли участие в медиафоруме «Без срока давности.

Второкурсники Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ Дарья Дмитриева, Полина Палшкова, Екатерина Крылова и Александр Коротков приняли участие в медиафоруме «Без срока давности. Пусть знает вся Россия», который состоялся в Москве. Мероприятие посвящено медийному освещению трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Студенты являются членами молодежного медиахолдинга Псковской области «Без срока давности».

– В таком масштабном медиафоруме принимаем участие впервые. Программа очень насыщенная, –рассказывает Дарья Дмитриева. – Много интересных спикеров, которые представляют федеральные агентства. Нам очень приятно, что во время выступления федеральных экспертов мы неоднократно слышим о большом вкладе нашего университета в проект «Без срока давности» и в развитие вузовского образования страны. Речь идет о книгах и методических программах наших историков, о системе патриотических мероприятий и проектов. В том числе наш вуз отметила депутат Государственной думы РФ, Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

Участники форума прослушали лекции, посетили тренинги и мастер-классы, где смогли усовершенствовать свои знания и умения в журналистике, блогинге и видеосъемке, а также пообщаться с федеральными медийщиками в неформальной обстановке.

– Все очень интересно, много полезной информации. Мне особенно понравилась сценическая композиция «Русские маяки», которую представил драматург Роман Сорокин. Она впечатляет. Состоялся интересный разговор о специфике сценического текста, - отметила Полина Палшкова.

Также среди спикеров форума - ведущий «Первого канала» Руслан Осташко. Он говорил с начинающими медийщиками о навыках информационной гигиены, работе с фейками в СМИ в соцсетях.

На протяжении форума молодые люди также работали над собственными медиапроектами, посвящёнными событиям Великой Отечественной войны.

Всего в мероприятии принимают участие более 80 активных молодых людей из 22 регионов страны.

Добавим, что организаторы Медиафорума - это Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я Горжусь» совместно с Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».



Последние новости

Плюсские депутаты поддержали преобразование района в муниципальный округ

Депутаты Собрания депутатов Плюсского района в ходе очередной сессии 22 апреля поддержали преобразование района в муниципальный округ.

Решение  суда о признании информации размещенной в сети интернет запрещенной

Суд рассмотрел административное исковое заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве (ТО Управления Роспотребнадзора по г.

Пять вице-спикеров Псковского облсобрания вошли в топ-15 медиарейтинга «Псковской правды»

Все пять вице-спикеров Псковского областного Собрания депутатов и председатели ключевых комитетов вошли в топ-15 медиарейтинга депутатов регионального парламента по итогам первого квартала 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *