04.07.2022

Студенты-историки ПсковГУ стали участниками летней Ганзейской школы

Студенты Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ Анна Дмитриева и Даниил Сергеев приняли участие в работе Международной научно-практической летней школы НовГУ «Новгород в системе ганзейских отношений

Студенты Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ Анна Дмитриева и Даниил Сергеев приняли участие в работе Международной научно-практической летней школы НовГУ «Новгород в системе ганзейских отношений в Средние века» с 27 июня по 3 июля.

Ребята представили проспект исследовательского проекта на подведении итогов работы Ганзейской школы в Новгороде. Проект в рамках направления «интеллектуальная история» предполагает анализ  круга чтения преподавателей и учащихся Дерптского университета по данным фондов Российской Национальной библиотеки, а также  других архивных и библиотечных хранилищ.  Куратором исследовательской группы выступил преподаватель  Ганзейской школы,  доцент кафедры всемирной истории и международных отношений НовГУ Николай Салоников.

  По результатам участия в научно-практической школе студенты получили сертификаты об обучении.

Читайте также:  Студенты Колледжа ПсковГУ провели экскурсию по городу для участников российско-белорусского «Поезда памяти».



Последние новости

О чем могут предупреждать жировые бляшки на веках, рассказал врач

Небольшие желтоватые бугорки на веках, просвечивающие сквозь кожу, называются ксантелазмами.

О чем могут предупреждать жировые бляшки на веках, рассказал врач

Небольшие желтоватые бугорки на веках, просвечивающие сквозь кожу, называются ксантелазмами.

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Об этом рассказала заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на заседании Экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе Владельцы рекламных конструкций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *