27.07.2022

Студент ПсковГУ стал руководителем Совета Обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ по СЗФО

Студент Института математического моделирования и игропрактики, председатель ОСО ПсковГУ Григорий Макаров стал руководителем Совета Обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ по Северо-Западному федераль

Студент Института математического моделирования и игропрактики, председатель ОСО ПсковГУ Григорий Макаров стал руководителем Совета Обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ по Северо-Западному федеральному округу. Данная структура призвана наладить прямой диалог между ведомством и учащимися российских вузов.

- В настоящее время завершен организационный этап, сформирована структура Совета, - рассказал Григорий. - Впереди нас ждет содержательная часть работы. Предстоит понять, что происходит в студенческой жизни субъектов нашего округа, собрать идеи и предложения, проработать и апробировать интересные проекты. Кроме того, в мои функции входит контроль и координация работы окружных Советов обучающихся, выстраивание внутренних и внешних контактов, продвижение задач, поставленных, с одной стороны, студентами, с другой - Министерством науки и высшего образования.

Как отметил Григорий, в настоящее время, несмотря на каникулы, его работа продолжается: студент ведет активную общественную деятельность и на локальном уровне.

Напомним, в мае уходящего года Минобрнауки России поддержало инициативу студентов о создании при ведомстве органа для прямого диалога со студенческой молодежью, который представлял бы их интересы. Со всей страны было подано более 1,5 тыс. анкет от учащихся вузов разной ведомственной принадлежности. По результатам отбора в Совет вошли представители вузов из 82 субъектов Российской Федерации, в их числе - студент-второкурсник ПсковГУ Григорий Макаров. В декабре 2021 года он стал участником первого заседания Совета обучающихся, которое прошло в Министерстве науки и высшего образования, в Москве. Мероприятие состоялось в формате открытого диалога с главой ведомства Валерием Фальковым. Во встрече приняли участие более 80 студентов, представляющих вузы своего региона.

Также по теме:  Студент ПсковГУ принял участие в заседании Совета обучающихся в Министерстве науки и высшего образования



Последние новости

В великолукской больнице проводится 60 лапароскопических операций в месяц

Лапароскопические операции — современный метод хирургии. Он обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционными операциями.

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Собрания

Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию под председательством Андрея Козлова рассмотрел блок профильных вопросов, включённых в проект повестки апрельской сессии.

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Собрания

Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию под председательством Андрея Козлова рассмотрел блок профильных вопросов, включённых в проект повестки апрельской сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *