12.08.2022

Студент ПсковГУ поделился впечатлениями от работы в «Орленке»

Студент четвертого курса Института математического моделирования и игропрактики, боец студенческого педагогического отряда «Кипарис» Михаил Григорьев этим летом попробовал себя в роли вожатого в лагере «Звездный»,

Студент четвертого курса Института математического моделирования и игропрактики, боец студенческого педагогического отряда «Кипарис»  Михаил Григорьев этим летом попробовал себя в роли вожатого в лагере «Звездный», который располагается во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

– Опыт вожатства пригодится во всём, ведь от качества работы вожатого дети могут получить в разы больше удовольствия от смены, у них появится желание вернутся в «Орлёнок» и лично к вам в команду, если вы используете все свои навыки по максимуму, – рассказал Михаил. – С каждым днём пребывания в таком замечательном месте, знаний о традициях, правилах и особенностях лагеря становится всё больше и больше, а работать становится проще.

Молодой человек признается: график был настолько загруженным, что свободной минутки не было ни у детей, ни у вожатых. Его воспитанники – 13-14-летние подростки - проявили себя в конкурсе знамённых групп, спектакле, футболе, турнире по шахматам и многом другом. Больше всего детям понравился Большой спортивный праздник, на котором соревновались все лагеря ВДЦ «Орлёнок», победители были награждены медалями и грамотами. Сам же студент выделяет последний огонек, как самое запоминающееся событие.

– Последний огонёк мы провели на берегу моря, разговаривая, делясь впечатлениями и чувствами о смене до самого заката, - объясняет он. - Дети из моей команды стали главными героями спектакля. Сердце замирало и кидало в дрожь от многих сцен. Было видно, что ребята выкладывались на 1000%. Слезы счастья и волнения детей, что у них всё получилось, заряжают проживать каждый день смены на полную ради них.

Студент отметил, что лагерь предлагает очень много возможностей для личностного роста как детей, так и вожатых.



Последние новости

Андрей Луговой: продление срока службы старых вагонов опасно для вагоностроения

Первый зампред Комитета Госдумы по безопасности, депутат ЛДПР Андрей Луговой считает, что снятие запрета на продление эксплуатации подвижного состава ни к чему хорошему не приведет.

Александр Козловский принял участие в субботнике в Великих Луках

Всероссийский субботник по проекту «Чистая страна» стартовал 18 апреля и продлится по 22 июня «Субботники стали доброй традицией для «Единой России».

Два стола для настольного тенниса передал меценат Центру внешкольной работы Куньинского района

Фото с личной страницы Юрия Сорокина в соцсети «ВКонтакте». Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин передал два стола для настольного тенниса ЦВР Куньинского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *