28.10.2023

Сдача нормативов – путь к самосовершенствованию: преподаватель ПсковГУ о ГТО

«Нормативы ГТО нужны для того, чтобы гражданин нашей страны смог проверить свои возможности по отношению к среднестатистическому гражданину России», - так считает доцент центра физической культуры,

«Нормативы ГТО нужны для того, чтобы гражданин нашей страны смог проверить свои возможности по отношению к среднестатистическому гражданину России», - так считает доцент центра физической культуры, студенческого спорта и здоровьесбережения ПсковГУ Алексей Никитин.

Преподаватель отметил, что для физического роста человека эти нормативы должны быть на уровне чуть выше среднестатистических возможностей людей.
– Развивать культуру ГТО, безусловно, надо, - продолжил специалист. - Так как это доступная возможность для человека проверить свои физические возможности. Если мы будем объяснять каждому, что норматив ГТО – это показатель выше возможностей усредненного количества людей, то тем самым мы будем наталкивать людей на мысль, что они находятся на уровне своих физических показателей выше многих. Это своего рода мотивация: человек способен выполнить эти нормативы, он не сомневается в себе.

Преподаватель уверен: пробовать свои силы необходимо, особенно молодежи. По его мнению, выполнение спортивных показателей – путь к самосовершенствованию.
– Пробуйте, смотрите со стороны на свой результат и анализируйте, чего вам, может, не хватило при сдаче нормативов, - продолжил Алексей Никитин. – А дальше – стремитесь развиваться.

Напомним, Студенческие игры ГТО состоятся в Псковском государственном университете 14 ноября. Этот проект направлен на вовлечение студенческого сообщества ПсковГУ в системное занятие физкультурой, привитие ребятам принципов ЗОЖ и создание спортивного медиаотряда вуза, который позволит реализоваться творческим амбициям студенческого спортактива.

В ПсковГУ реализуется проект «Студенческие игры ГТО», поддержанный #Росмолодежь.Гранты
#РосмолодежьГранты
#Росмолодежь
#СтуденческиеИгрыГТО



Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *