26.05.2023

Псковским курсантам рассказали о домихайловском периоде жизни Пушкина

В преддверии Дней Пушкинской поэзии в Псковском филиале университета ФСИН России прошло тематическое мероприятие, посвященное творчеству поэта.

В преддверии Дней Пушкинской поэзии в Псковском филиале университета ФСИН России прошло тематическое мероприятие, посвященное творчеству поэта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза. 

Фото здесь и далее:  пресс-служба Псковского филиала университета ФСИН России

«Отечества он слава и любовь. Судьба и лира А. С. Пушкина» – мероприятие библиотеки микрорайона Любятово «БиблиоЛюб», которое с курсантами провели по инициативе сотрудников библиотеки образовательной организации.

Заведующий сектором мультимедийных технологий «БиблиоЛюб» Клим Климов напомнил обучающимся псковского филиала университета о домихайловском периоде жизни писателя – детстве, юности и южной ссылке, затем лектор подробно остановился на годах ссылки поэта, которые неразрывно связаны с Псковской землей, и основных произведениях, написанных в Михайловском.

Рассказав о роковой дуэли и гибели писателя 10 февраля 1837 года, сотрудник библиотеки отметил, что Пушкин не только «солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка, поэтому память писателя особенно чтят и даже придумали праздник – Пушкинский день, который ежегодно отмечается 6 июня.

В вузе отметили, что в библиотеке псковского филиала университета оформлена и книжно-иллюстративная выставка «Читая Пушкина сегодня», приуроченная к Дню русского языка.

Последние новости

Отделение СФР по Псковской области информирует о выплате пенсий и социальных пособий в мае

Отделение СФР по Псковской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки.

Госавтоинспекция г. Великие Луки напоминает об ответственности, предусмотренной за неуплату административного штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную.

О донорстве поговорят в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове

Сегодня в 14:00 в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *