12.12.2023

Профориентационную встречу провели псковские полицейские в лицее №19

Старший специалист группы организации первоначальной подготовки и обучения по образовательным программам УРЛС УМВД России по Псковской области капитан полиции Маргарита Ефимова рассказала ученикам лицея «Развитие» о поря

Старший специалист группы организации первоначальной подготовки и обучения по образовательным программам УРЛС УМВД России по Псковской области капитан полиции Маргарита Ефимова рассказала ученикам лицея «Развитие»  о порядке и сроках приема заявлений для поступления в образовательные организации МВД России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе  ведомства. 

Фото здесь и далее: пресс-служба    УМВД России по Псковской области

Маргарита Ефимова назвала соответствующие высшие учебные заведения ведомства. Спикер подчеркнула, что обучение осуществляется за счёт средств федерального бюджета, а курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, форменным обмундированием и денежным довольствием.

Кроме того, на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции. Период обучения засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел.

О своей работе молодым людям также  рассказал заместитель начальника следственного управления - начальник следственной части СУ УМВД России по Псковской области подполковник юстиции Артур Геворкян. 

В прошлом году более 50 псковичей поступили в образовательные организации системы МВД России. По вопросам поступления в учебные заведения МВД России необходимо обращаться по телефонам: 8 (8112) 59-21-25 и 8 (8112) 75-46-93 или в отдел кадров территориального ОВД РФ.

Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *