25.09.2022

Призерам чемпионатов России хотят прибавить баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы

Баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы хотят прибавить призерам чемпионатов России, кубков России и спартакиад, а также спортсменам-кандидатам в сборные команды регионов и России в год поступления.

Баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы хотят прибавить призерам чемпионатов России, кубков России и спартакиад, а также спортсменам-кандидатам в сборные команды регионов и России в год поступления.  Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. 

«Таким абитуриентом предлагается в обязательном порядке добавлять минимум 3 балла к ЕГЭ», - уточнил он.

По словам депутата, в  ближайшее время будет разрабатываться конкретная законодательная инициатива, а в минобрнауки будет направлено обращение с просьбой учесть данную инициативу в положении о приеме в вузы абитуриентов.

Последние новости

В Псковской области за прошлую неделю заболели ОРВИ больше двух тысяч человек

В Роспотребнадзоре рассказали о статистике заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в Псковской области.

Алексей Севастьянов награжден высшей наградой верхней палаты российского парламента

Награду вручил Первый вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению,

Заявление Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным

В Себежский районный суд Псковской области поступило заявление Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным и обращении его в собственность Российской федерации: - полуприцеп марки «KRONE», модель «SDP27»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *