16.07.2022

Преподаватель ПсковГУ поделилась секретами создания информационного портала с участниками «Летнего университета»

Старший преподаватель кафедры филологии, коммуникаций и РКИ Мария Семенова провела мастер-класс по созданию информационного портала для участников «Летнего университета» из Беларуси.

Старший преподаватель кафедры филологии, коммуникаций и РКИ Мария Семенова провела мастер-класс по созданию информационного портала для участников «Летнего университета» из Беларуси.

Занятие прошло сегодня, 16 июля, в рамках программы «Start media: интенсив по созданию информационного портала» (направление «Журналистика»). Целью данной программы является развитие актуальных цифровых и коммуникативных навыков. Через серию мастерских и мастер-классов студенты отрабатывают умения по созданию, позиционированию и тестированию медиапродуктов актуальных форматов, совершенствуют навыки эффективной групповой и публичной коммуникации.

Ребята смогли реализовать свои навыки работы в медиа на практике. Они разделились по группам: IT-специалисты, дизайнеры, авторы и редакторы, SMM-специалисты, фотографы и видеографы. У каждого участника была своя определенная задача, за которую он отвечал в общем проекте.

По итогам занятия студенты отметили, что образовательная площадка, посвящённая созданию информационного портала и разработке авторских медийных проектов, оказалась одной из самых интересных на «Летнем университете».

Напомним, федеральный проект «Летний университет», оператором которого является Псковский государственный университет, стартовал на площадке 14 российских вузов. Координатором мероприятий выступает Министерство науки и высшего образования России.

Участниками проекта стали более 700 студентов из 9 стран мира: Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сирии, ДНР и ЛНР.

Кроме того, сквозным направлением, которое будет реализовано во всех вузах, станет «Акселератор социального проектирования». Программу разработали в ПсковГУ. Каждый участник «Летнего университета» в составе группы сможет не только создать паспорт социального проекта, но и наметить шаги по его реализации. «Акселератором» запланировано по шесть лекционных и практических занятий. Все проекты примут участие в межуниверситетском конкурсе, по результатам которого будет определено три победителя.

Кроме образовательной составляющей, студентов ждут экскурсионные программы, спортивные мероприятия, кружки по интересам, а также тематические встречи, форумы, мастер-классы. Принимающей стороной оплачивается проезд, проживание, питание, обучение, экскурсионная программа и досуговые мероприятия.

Также по теме: Профессор ПсковГУ провела для участников «Летнего университета» семинар, посвященный медиатексту



Последние новости

Десятки жителей Псковской области подверглись атакам клещей за последнюю неделю

За неделю с 19 по 25 апреля в медицинские организации Псковской области по поводу укусов клещей обратилось 74 человека, в том числе 20 детей.

О работе Псковской станции скорой медпомощи расскажут в программе «Анамнез»

Заместитель главного врача по лечебной работе Псковской станции скорой медицинской помощи Самир Аль-Араби и фельдшер медицины катастроф Полина Борзенкова станут гостями программы «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряны

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ                     

1. В период с «12» апреля 2024 г. по «12» ноября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастровых кварталов 60:18:0170501, 60:18:0171501, 60:18:0171401, 60:18:0171601, 60:18:0170301, 60:18:0172403,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *