18.10.2023

Представители СИЗО-1 и Псковского филиала Университета ФСИН России встретились со старшеклассниками одной из школ г. Пскова

Заместитель начальника псковского следственного изолятора № 1 Вадим Шатый и старший преподаватель-методист учебного отдела Псковского филиала Университета ФСИН России Екатерина Кучмук посетили школу № 26,

Заместитель начальника псковского следственного изолятора № 1 Вадим Шатый и старший преподаватель-методист учебного отдела Псковского филиала Университета ФСИН России Екатерина Кучмук посетили школу № 26, входящую в состав Псковского педагогического комплекса. Совместное мероприятие проведено в рамках профориентационной работы, целью которой является подбор кандидатов на обучение в высшие образовательные организации ФСИН России. 

Екатерина Васильевна рассказала будущим выпускникам о преимуществах обучения, довела условия подачи документов для поступления, направления подготовки, на которые планируется набор в 2024 году, проинформировала о социальных льготах и материальном стимулировании курсантов, а также пригласила всех желающих на День открытых дверей, который состоится на базе филиала 21 октября. 

В дополнение к сказанному аудитории был представлен видеоролик об истории создания и деятельности Псковского филиала Университета ФСИН России. Также впечатлениями о годах учебы и курсантских буднях поделился выпускник данного учебного заведения, а в настоящее время – сотрудник УИС, заместитель начальника СИЗО-1 Вадим Шатый. Он напомнил, что по завершении обучения гарантировано трудоустройство выпускников в учреждения уголовно-исполнительной системы. 

По окончании встречи все желающие обратились к приглашенным гостям с интересующими вопросами и получили исчерпывающие ответы. Старшеклассники поблагодарили за полезное и познавательное мероприятие, отметив, что полученная информация поможет им в дальнейшем определиться с выбором будущей профессии. 


Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Последние новости

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин оставил свой пост.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *