29.07.2022

Правительство РФ хочет раздать 9 невостребованных квартир в Псковской области нуждающимся

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить региональным властям передавать льготным категориям граждан невостребованное жилье, предназначавшееся для уволенных в запас военных,

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить региональным властям передавать льготным категориям граждан невостребованное жилье, предназначавшееся для уволенных в запас военных, сообщает  «Парламентская газета».

Согласно документу, опубликованному в электронной базе Государственной думы, изменения коснутся закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».

В ходе реализации федеральной целевой программы «Жилище» часть жилых помещений, купленных на бюджетные деньги для уволенных военнослужащих, оказались невостребованными по разным причинам, в том числе из-за смерти граждан, их отказа от квартир или переезда, отмечается в пояснительной записке с законопроекту. Всего в России насчитывается 82 такие квартиры, больше всего — в Свердловской области (27), Санкт-Петербурге (18) и Псковской области (9).

В результате региональные власти вынуждены тратить  деньги на содержание подобных жилых помещений, не имея возможности передать их другим  из-за отсутствия законодательных норм. Предложенная инициатива снимет эти ограничения.

Благодаря законодательным изменения, невостребованные квартиры смогут передавать ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших и инвалидов ВОВ, пострадавшим в результате радиационных аварий и их ликвидаторам, ветеранам боевых действий, вставшим в очередь на улучшение жилищных условий до 1 января 2005 года, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

Последние новости

Отделение СФР по Псковской области информирует о выплате пенсий и социальных пособий в мае

Отделение СФР по Псковской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки.

Госавтоинспекция г. Великие Луки напоминает об ответственности, предусмотренной за неуплату административного штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную.

О донорстве поговорят в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове

Сегодня в 14:00 в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *