12.08.2022

Порядка 60 сотрудников работают в центре «112» в Псковской области

В центре обработки вызовов «Системы-112» в Псковской области трудятся порядка 60 человек, резерв службы составляет 28 человек.

В центре обработки вызовов «Системы-112» в Псковской области трудятся порядка 60 человек, резерв службы составляет 28 человек. Операторы работают в круглосуточном режиме. Об этом рассказал начальник центра обработки вызовов «Системы-112» в Псковской области Вячеслав Пан на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

По словам Вячеслава Пана, на всей территории Псковской области «Систему-112» развернули только в 2020 году, промышленная  эксплуатация началась в  2021 году.

Вячеслав Пан отметил, что системными администраторами работают в основном мужчины. В службе «112» в регионе также есть и переводчик, разговаривающий на английском и немецком языках. С заявителями может поговорить и штатный психолог.

«Люди к нам обращаются не по праздным вопросам. И здесь оператор частично принимает определённую психологическую нагрузку на себя. У нас должен быть защитный экран между заявителем, чтобы не было профессионального выгорания», – заключил Вячеслав Пан.

Последние новости

Диетолог рассказала, какой сыр может быть вредным

Сыр обладает целым рядом полезных свойств, в частности, этот продукт – один из основных источников кальция для организма, однако употреблять его в пищу надо умеренно, особенно жирные сорта, отметила врач-терапевт,

В Псковской области усилят контроль за мерами профилактики инфекций от укусов клещей

Усиление мер по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей, обсудили на заседании региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Псковском перинатальном центре сняты ограничения по ковиду и ОРВИ

. Карантинные мероприятия по ОРВИ и коронавирусу отменены в Псковском перинатальном центре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *