14.01.2024

Павильон Минобороны начал работу на выставке «Россия» на ВДНХ

На международной выставке-форуме «Россия» начал работу павильон министерства обороны РФ, сообщили в воскресенье в военном ведомстве.

На международной выставке-форуме «Россия» начал работу павильон министерства обороны РФ, сообщили в воскресенье в военном ведомстве.

«Павильон министерства обороны "Армия детям. Город профессии‌. Будущее страны" начал свою работу на площадке Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве», - отметили в ведомстве.

Как уточнил присутствовавший в первый день открытия павильона замминистра обороны РФ Тимур Иванов, гости экспозиции министерства «смогут ознакомиться с основными направлениями деятельности российского военного ведомства, попробовать себя в различных военных специальностях, а возможно, и определиться с выбором своей будущей профессии».

«Мы уверены, что наша площадка займет достойное место в составе Международной выставки "Россия" и станет излюбленным местом для ее гостей, в том числе наших самых юных посетителей», - добавил он.

Павильон состоит из квестовой‌ зоны и экспозиционного пространства с большим количеством интерактивных экспонатов. Гости смогут посетить «Командный пункт»  с панорамным экраном, интерактивную зону «Медицина», где будут проводиться мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. В секторе «БПЛА»  посетители смогут научиться управлять беспилотниками, сначала на тренажерном комплексе, а потом и на практике на специально оборудованной площадке, пишет РИА Новости . 

Также в составе экспозиции павильона оборудованы секторы «Военное образование Министерства обороны РФ», «Умный»  класс  Суворовского военного училища  с системой «умных»  парт и автоматизации учебного процесса, лаборатории программирования и киберспорта и зона «Профессии Министерства обороны РФ».

Посетители выставки могут ознакомиться с современными инновационными подходами, которые применяются в учебных заведениях Минобороны России, пройти интерактивный тест и выбрать военную специальность, а также учебное заведение, в котором можно эту ее получить.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия»  на ВДНХ продлится до 12 апреля 2024 года.

Последние новости

Михаил Ведерников обсудил с Денисом Салием работу представительства Псковской области в Москве

Глава региона Михаил Ведерников с первым заместителем губернатора, отвечающим за работу представительства Псковской области в Москве, Денисом Салием обсудили работу, которая ведётся в столице.

Восьмиклассники из Порхова и команда псковской гимназии завоевали кубок Лиги дебатов

Финал региональной Лиги дебатов «Истина» сезона 2024 года прошёл в Пскове.

Касающиеся региональной безопасности вопросы Михаил Ведерников обсудил с Алексеем Наумцом

Вопросы, касающиеся региональной безопасности, губернатор Михаил Ведерников обсудил с сенатором от Псковской области Алексеем Наумцом в Москве.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *