22.07.2022

Памятка для поступления иностранных абитуриентов в ПсковГУ

1. Ознакомиться с информацией на вкладке «Всё о приёме – 2022» сайта ПсковГУ, а также ознакомиться с информацией по поступлению иностранных граждан .

Что делать, если вы хотите пройти обучение в ПсковГУ?

1. Ознакомиться с информацией на вкладке «Всё о приёме – 2022» сайта ПсковГУ, а также ознакомиться с информацией по поступлению иностранных граждан .

Если вы хотите поступить на бюджет, то ознакомиться с перечнем программ можно здесь .

Если вы собираете поступать платно, то вам сюда .

2. Затем идите на вкладку «Перечень документов, необходимых для поступления на обучение иностранных граждан» сайта ПсковГУ:

Обратите внимание! При поступлении на бюджетные места для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам соотечественник представляет также оригиналы или копии следующих документов:

заявление о самоидентификации в качестве соотечественника; свидетельство о рождении родителей абитуриента, подтверждающих их рождение на территории СССР или Российской Федерации*; свидетельство о рождении абитуриента;

- документы, подтверждающие постоянное проживание абитуриента и его родителей за рубежом (как правило, паспорт со штампом в графе «Место проживания», разрешение на временное проживание в РФ, официальные выписки, справки и т.д.).

(*) В случае различного написания в паспорте и свидетельстве о рождении ФИО родителя, необходимо представить документ подтверждающий, что это один и тот же человек.

3. Потом вам нужно подготовить документы в электронном виде (скан-копии, фотографии) в соответствии с перечнем, предоставленным на сайте (если планируется дистанционное поступление при помощи сети Интернет).

а) пройти процедуру регистрации на сайте электронной приёмной комиссии ;

б) прийти лично в приёмную комиссию ПсковГУ, находящуюся по адресу: Псков, площадь Ленина, дом 2 и предоставить необходимые документы.

Для поступления через сайт электронной приёмной комиссии:

1. Нужно прикрепить в личном кабинете на сайте электронной приёмной комиссии требуемые документы.

2. Отметить в личном кабинете дополнительную информацию: необходимость в общежитии на время учебы, свидетельство о признании иностранного образования, является ли абитуриент соотечественником, нужны ли вступительные испытания для поступления.

3. Отправить на проверку оформленную заявку.

4. В случае возникновения вопросов по поводу заявки, с абитуриентом свяжется администратор в чате личного кабинета и сообщит о дальнейших действиях.

Если возникли вопросы, обращаться:

- приёмная комиссия ПсковГУ:

Телефон: (88112)201-699 (доб. 320) – Лобарёв Дмитрий Сергеевич, начальник отдела, ответственный секретарь приемной комиссии;

  (88112)201-699 (доб. 323) - Кряжева Галина Юлиановна, заместитель начальника отдела;

Электронная почта: [email protected]

  - отдел по работе с иностранными обучающимися ПсковГУ:

Телефон: (88112)201-699 (доб. 363) – Плотников Марк Михайлович, начальник отдела;

(88112)201-699 (доб. 362) – Усик Антон Максимович, специалист отдела;

Электронная почта: [email protected]



Последние новости

«Дневной дозор»: Нужно ли увольнять губернаторов под влиянием общественного мнения?

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию нового выпуска программы «Дневной дозор» на тему:  «Нужно ли увольнять губернаторов под влиянием общественного мнения?» Передача вышла на волнах радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Избраны ещё семь членов нового созыва Общественной палаты Псковской области

Избрание членов Общественной палаты из числа семи кандидатов путём тайного голосования прошло в Пскове сегодня, 25 апреля, передаёт корреспондент ПАИ.

Перерегистрацию ККТ в связи с заменой фискального накопителя необходимо производить своевременно

УФНС России по Псковской области напоминает, что контрольно-кассовая техника (ККТ) применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями (ИП) при ос

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *