19.07.2022

«Музейный день» организовали для студентов-медийщиков «Летнего университета» в ПсковГУ

Как отразить информацию о музейных экспонатах и передать свои впечатления от них в медиапродуктах, студенты «Летнего университета» узнали сегодня, 19 июля,

Как отразить информацию о музейных экспонатах и передать свои впечатления от них в медиапродуктах, студенты «Летнего университета» узнали сегодня, 19 июля, на встрече с советником директора Псковского музея-заповедника Николаем Полидовцем. Мастерская прошла в рамках программы «Start media: интенсив по созданию информационного портала».

В ходе первого занятия студенты поделились на две группы: одна из них знакомилась с музейной композицией под открытым небом – Кремлем, а вторая посетила картинную галерею музея на Некрасова, 7. Во время экскурсии по главным историческим местам города ребята искали и отмечали для себя интересные черты экспозиций.

По итогам занятия участники «Летнего университета» придумают формы медиапродуктов, которые разместят на своем портале, разработкой которого ребята вместе со спикерами занимаются в течение всего обучения.

– Портал будет носить название «Параллели», которое отражает главную тематику проекта – русско-белорусские связи. А параллельные линии, как мы знаем, иногда пересекаются, - отметила руководитель программы Надежда Лищенко. - Уже разработана техническая часть, на 70% готов дизайн-макет, написана часть текстовых материалов, есть фото, подготовлен проморолик. Итог продукта мы презентуем на последнем занятии программы.

Во второй части мастерской Николай Полидовец обсудил вместе со студентами, какие журналистские материалы, с какими акцентами и каких форматов можно удачно сделать по местам, которые ребята посетили ранее.

Также по теме:  Профессор ПсковГУ провела для участников «Летнего университета» семинар, посвященный медиатексту



Последние новости

Техники много, но исследуют и вручную. Лаборатория областной больницы в этом году отмечает 105-летний юбилей

105-летний юбилей в этом году отмечает клинико-диагностическая лаборатория Псковской областной клинической больницы.

О рисках злоупотреблений при применении труда самозанятых граждан псковские налоговики расскажут на онлайн-вебинаре

19 апреля 2024 года УФНС России по Псковской области проводит вебинар, основной темой которого станут особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Мероприятия, посвященные всемирному дню охраны труда                     

Ассоциация «СИЗ» во исполнение пункта 13 Единого плана первоочередных мероприятий Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на I полугодие 2024 года по реализации мероприятий Генерал

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *